БДСМ - это психическое отклонение?

СексЗашкваршн
Анонимный вопрос
Китаист, предприниматель, дизайнер  · 3 июн 2016

Нет, это просто нестандартный способ заниматься сексом. Так исторически сложилось (в основном благодаря церкви), что большинство фантазий людей (не только в сексе ) де-факто запрещались моралью. В Древней Греции и Риме, например, такого не было. А то что запрещается сверху есть не естественное для природы человека. Поэтому это вполне нормальное явление, просто из-за ограничений нашего социума, пока находящиеся в андеграунде. Искренне считаю, что это лишь вопрос времени.

Я конечно имею в виду бдсм в рамках разумного. А то есть и те кто переходит границы, как и в любом другом  деле.