Бедные люди много работают каждый день. В чём разница между бедным и богатым трудолюбивым человеком?

Анонимный вопрос
  · 12,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
7 ответов
Студентка образовательной программы "Экономика" НИУ ВШЭ СПб, редактор студенческого...  · vk.com/nb_journal
Бедность и богатство в данном контексте могут быть никак не связаны с трудолюбием. Стоит уточнить, что в вашем понимании бедность, а что богатство, что есть трудолюбие. Как правило, многие вопросы возникают из-за непонимания самих понятий. Слова работа и труд по сути своей не всегда являются синонимами. В слове работа корнем является «раб», в слове... Читать далее

Отстой!

Комментировать ответ…
Сотрудник за компьютером в Rostov-ikona.Ru = YarShopColor.Ru = Мой...
И бедный и богатый работают на себя. Требуется грамотно вникнуть в бизнес, если я работаю на себя: оптимизировать свою работу, постоянно обучаться, учиться на своих ошибках. Так, к примеру из собственного опыта = я каждый день на протяжении последних 25 лет чему=либо да учился. Вывел самые опасные ошибки при работе бедным = исключить алкоголь из... Читать далее
Комментировать ответ…
Стоимость работы президента США - 400 тысяч долларов в год. Так получал Обама, так сейчас получает Трамп. Миллиардер Трамп, правда, оставляет себе символический 1 доллар в год, всё остальное отдаёт на благотворительность. Точно так же всю президентскую зарплату отдавал на благотворительность Порошенко. Она составляет в... Читать далее
18 марта  · 640
Комментировать ответ…
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Много физически работают те, кто не хочет или не может напрягать извилины в своём мозге - им проще делать монотонную физическую работу с известным и понятным вознаграждением (обычно фиксированным и небольшим). Таким людям вполне хватает доходов от такого труда. Чтобы зарабатывать много нужно ОЧЕНЬ много и часто шевелить этими самыми извилинами... Читать далее
Комментировать ответ…
Oksana1,4K
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8
Понятно, что в психологии, и при том она закладывается с детсва, если не внутриутробно. То есть человек рождается с определёнными задатками. С любовью к деньгам и наживе. Вы можете спорить. Но я помню по брату, как он в три года или чуть старше, разбирая украдкой мамины драгоценности в шеатулке говорил, :"ты умрёшь - все моё будет" Понятно, что он не... Читать далее

А как жизнь у вашего брата сложилась?

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему большинство хвалят Путина, а уровень жизни стремительно падает?

Где вы это большинство видели?)
В реальной жизни я видел лишь двух (ДВУХ, КАРЛ!) людей, которые не против (и не за!) Путина. Это люди с ЗП выше 50к. Все остальные (в том числе и с не маленькой ЗП, хотя таких и меньшинство) люто ненавидят Путина, единую россию и всех, кто с ними хоть как-то связан. Потому что люди живут плохо и становится только хуже, а он и вся его братия живут хорошо, богатеют и плевать хотели на проблемы холопов. И доказательств того, что это взаимосвязанные вещи - хватит на новую Войну и мир.
Большинство получается в результате социологических опросов, когда за неделю рейтинг из минимального может стать максимальным, когда не понятно кто кого и как опрашивает, а даже если опрос и был (что вряд ли) там может просто не быть неудобного власти варианта ответа. О корректности этих опросов речи и быть не может как и о результатах выборов - где сплошь кандидаты от власти и так и всё равно идёт сплошная карусель.

Прочитать ещё 23 ответа

В чем смысл молодому жениться на нищих девушках без жилья? Это же всю жизнь ее тянуть, работать, жилье оплачивать, плюс нищета?

Анна Южная
Топ-автор
31,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Смысл в том, чтобы жениться на том человеке, который нравится и с которым хочется быть рядом.

Видимо, никто кроме вас не знает зачем, за что и куда надо кого-то "тянуть всю жизнь" или не задаются этим вопросом. Это какая-то ваша личная история.

А ещё есть немало мужчин, которым принципиально важно быть богаче своей жены, чтобы получить в её глазах соответствующий статус - "покровителя", "кормильца", "главного". Таким образом они получают в обмен послушную уборщицу-кухарку, которая ни о чем не думает, а только хочет платьице. Экономическая зависимость жены - самый желанный подарок для начинающих семейных тиранов.

8 июля 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 24 ответа

Почему добрых и честных людей никто не любит, а лишь используют? И почему такие люди менее успешны, в отличие от циничных и мерзких людей?

психопат-альтруист

Кто везет - на том и ездят.

Назвался груздем - полезай в корзину.

Кто хорошо делает свою работу - будет делать и чужую.

Полагаю, что в вопросе подразумевается проблема производственных взаимоотношений.

Формирование нормальных отношений с окружением - очень нетривиальная задача, многие ее проваливают, не сумев выстроить личные границы и модель поведения. Нельзя создавать ситуации, при которых Вы будете решать чужие проблемы без нужной и устраивающей Вас выгоды. По сути все наши отношения с людьми это торг, важно чтобы он был выгоден обеим сторонам. Лучше даже сразу оговорить условия этого торга/обмена, чтобы избежать недопонимания. Если хоть один раз позволить людям решать их проблемы с Вашей помощью, но не на Ваших условиях, то дальше будут грузить Вас просто по умолчанию. Сядут на шею и ножки свесят.

Попробуйте в качестве защитной модели образ "честного циника". Это очень сильный образ, отличная маска. Сразу и в лоб объявляйте свои условия, не позволяйте никому пересекать Ваши границы, навешивать кучу ненужной дребедени Вам в обязанности. Но чтобы можно было нечто подобное себе позволить следует быть действительно ценным профессионалом. Ваш успех целиком зависит от Ваших навыков как профессионала и как переговорщика. Сумеете показать себя с лучшей стороны - рано или поздно добьетесь своего.

Доброта - прекрасная, но довольно затратная вещь. Не стоит одаривать ею тех, кто ее явно не заслуживает; поберегите ее для своих близких.

По поводу любви же примите к сведению: никто нас любить не обязан. Более того: мы тоже не обязаны никого любить. Любовь - это дар от человека к человеку, иногда маленький как зернышко, иногда огромный как секвойя. Дарите его по-разумному: близким - по секвойе, дальним - по зернышку; а уж какой лес из этого вырастет - зависит от них самих.

П. С. "Если не я сам за себя - то кто? Если не сейчас - то когда?" (Древний пейсатый мудрец по имени Гиллель).

4 дня назад  · 2,1 K
Прочитать ещё 26 ответов

Почему многие говорят,что двоечники или троечники добиваются большего в жизни? ?

голодный братишка

Люди вообще любят утверждать то, что, на их взгляд, противоречит логике.
А вообще, хорошие отметки в школе - это не всегда показатель умственного развития школьника. Иногда это результат хороших отношений с учителями (часто не без подлизывания), прилежное поведение на уроках и переменах, всегда выполненные домашние задания и т.п.

Прочитать ещё 3 ответа

Что будет если бедных и богатых больше не будет, а все будут иметь одинаково денег ВСЕГДА?

Предположим, что я тупой дегенерат и умею только крутить гайки в одну сторону, а Вася может обучать людей какой-либо профессии, эффективно руководить подчиненными и распределять между ними обязанности. И я и Вася в бытовом плане имеем одинаковые средства, и как бы Вася не старался, он не будет иметь больше меня, как бы я не тупил, я не буду иметь меньше Васи. Есть ли смысл при таких условиях стараться что-то делать? Гениев, которые на чистом энтузиазме работают, невероятно мало

Прочитать ещё 4 ответа