Берут ли в армию с татуировками?

МедицинаТатуировки+2
Анонимный вопрос
Эксперт по военному праву.Консультирую по вопросам призыва.Помогаю получить отсрочку и...  · 18 июн 2021  ·
planetzem

Берут ли в армию с татуировками зависит индивидуально от конкретного случая.

Все зависит от значения, формата/размера и локализации татуировки, а так же самый важный аспект-ваше психическое состояние.

Татуировками мало уже кого удивить, однако врачи в военкомате могут счесть это как отклонение от нормы.Тем более, если татуировка будет выражать сцены насилия, гнева, депрессии итд.Так же татуировки на лице , голове, и тыльных сторонах рук-могут повлечь, что вас отправят на 21 день в ПНД( психоневрологический диспансер.

По результатом которого и будет поставлен окончательный диагноз.

С обыкновенным тату и нормальным психо-эмоциональным состоянием в армию берут)

Да. Так не откосишь. Но есть шанс, что с "неправильной" татухой будут чморить, дебилов везде хватает, а в армии их процент почему-то больше, чем на гражданке.

Берут и на срочку и по контракту тоже!
Главное чтобы на лице не было татуировок!
В законодательстве не прописаны такие условия, в противном случае решение комиссии можно обжаловать!