Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бесит ли вас заправлять одеяло в пододеяльник?

НервыКроватиПододеяльник
Светлана BonSon
  · 519
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 17 сент 2020  · mnogosna.ru

Раньше я просто НЕНАВИДЕЛ делать это! Доходило даже до того, что я менял постельное белье реже, только чтобы избежать этой пытки. Но теперь я обожаю это делать. Спасибо моей девушке, которая показала секретный способ заправить одеяло в пододеяльник и не лишиться при этом пары тысяч нервных клеток.

В общем, способ такой:

  1. Расправьте одеяло на постели
  2. Выверните пододеяльник наизнанку.
  3. Возьмитесь за нижние концы пододеяльника и через них ухватитесь на уголки одеяла.
  4. Парой взмахов расправьте пододеяльник, чтобы одеяло расправилось внутри.
  5. Осталось только поправить уголки в другой части одеяла и… все готово!

При помощи этого метода я спокойно управляюсь в одиночку даже с большим одеялом — 200 на 200 см. А это, на минуточку, 4 квадратных метра!

Важное условие — пододеяльник должен идеально подходить к одеялу по размерам. Лучше сразу купить и одеяло, и комплект постельного белья в одном магазине, чтобы потом не вдевать в 1.5 спальный пододеяльник двухметровое одеяло. Выбрать модели по размеру можно здесь.

А вообще, чтобы смена постельного белья была в радость, нужно чтобы эти аксессуары были красивые и качественные.

Продаем лучшие матрасы по выгодным ценам во всех городах России. Ваши «МногоСна»Перейти на mnogosna.ru
Если вы имеете ввиду современные пододеяльники с прорезью в боковом шве, то поначалу действительно было неудобно и заправка одеяла действовала на нервы. Но со временем можно привыкнуть. Пододеяльники старого типа в этом отношении были конечно проще в обращении. При этом у старых пододеяльников есть одно свойство, которое делает их не очень пригодными для стирки в... Читать далее