Бесплатное обновление до Windows 10 скоро заканчивается. Стоит ли обновляться?

ТехнологииКомпьютерыWindows
Fin Maguire
Программист  · 23 сент 2016

Когда я работал системным администратором, то из 100 компьютеров мы обновили 10 на с 7-й версии Windows до 10-й.

Ноутбуки стали работать быстрее. Windows 10 визуально быстрее Windows 7, но это важно. Большая поддержка драйверов, лучше интерфейс.

Но на 4-х компьютерах через полгода появились глюки: полностью пропадала кнопка "Пуск" или нельзя было нажать на иконку регулировку громкости в нижней панели. Появились зависания программ, и мы откатились на Windows 7, которая работала стабильно.

Для дома я бы обновился на Windows 10, но скорее всего, в течении года, придется переустановить систему.

Между гуманитарием и технарём  · 28 июл 2016

Обновилась и не жалею: приятный интерфейс, меню "Пуск" приближено к привычному всплывающему окошку, возможность представления задач как в смартфоне, в общем и целом - мне нравится, хотя я боялась, что будут какие-нибудь косяки, ничего подобного - все работает! Наверное, это потому что я смертный юзер и не вижу того, что видят более опытные пользователи. :)

Стоит, однозначно. На мой взгляд, отличная ос, рад тому, что она последняя.
Чтобы убедиться в этом, достаточно прочесть несколько обзоров на нее от более компетентных пользователей.