Безалкогольное пиво - это пиво вообще??

Пиво
Анонимный вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 20 июн 2019  · baltika.ru

Конечно! Безалкогольное пиво готовится по абсолютно "пивным" технологиям. Более того, два распространенных способа изготовления безалкогольного пива просто удаляют алкоголь из готового напитка. Первый из них - выпаривание, когда пиво нагревается, и алкоголь испаряется. Считается, что такой метод не лучшим образом влияет на вкус и аромат, так как любой сильный нагрев пиву вреден. Второй метод - мембранная фильтрация, когда молекулы спирта удаляются из пива с помощью специальных мембран (так делается, например, "Балтика 0"). Такой способ является наиболее щадящим по отношению к исходному вкусу пива.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 19 июн 2019

Да, конечно, безалкогольное пиво - это пиво, его готовят так же, но просто добавляют дрожжи, которые при брожении не выделяют алкоголь, либо же их замораживают для того, чтобы предотвратить этот процесс.