Безопасен ли обогреватель "ТеплЭко" для детей и животных? Можно ли обжечься, я не про пожаробезопасность?

Татьяна Иванова
Сфера здоровья и красоты  · 6 дек 2021
Россия имеет климатические зоны, в которых отопление применяется продолжительный период времени. Для обогрева жилья в средней полосе обогрев необходим до шести месяцев. Многие люди, имеющие загородное жилье, применяют электрическое отопление. Оно дорогое, поэтому в качестве обогрева помещения можно рассмотреть кварцевые обогреватели. Они экономичные, имеют приемлемую стоимость.
Безопасны ли обогреватели «ТеплЭко» для детей и животных, задают вопрос многие граждане? Если рассматривать процесс изготовления, то производители для устройств применяют экологически чистые материалы, которые не наносят вред здоровью маленьким детям, животным, растениям, а также людям, склонным к аллергии. На практике доказано, что устройства используют для теплиц, растения не погибают, а растут превосходно.
Особенности кварцевых обогревателей
Нагревается отопительный прибор до 95ºС. Поэтому обжечься можно, но для этих целей специалисты разработали специальные защитные экраны. Они создают защиту от получения ожогов у детей или животных при случайном соприкосновении с прибором. Экраны могут быть выполнены из дерева или металла. Они все отлично сочетаются с интерьером и не препятствуют передаче тепла.
Преимущества устройств:
• Экологичность. Выполнены из природных материалов мраморной крошки и кварцевого песка. Они не имеют в составе никаких вредных веществ.
• Не сжигают кислород. При постоянной работе прибора не заболит голова, цветы останутся расти и не погибнут.
• Не сжигают пыль, не остается сухости и гари. Воздух в помещении остается свежим и чистым, поэтому можно устанавливать в детской комнате.
• Получить ожог невозможно, так как предусмотрен специальный защитный экран. Он обеспечит защиту от ожога у детей.
Отопительный прибор применяют для дачи, гаража, склада, загородного дома, теплицы. Кварцевые обогреватели имеют продолжительную эксплуатацию, за короткий срок нагревают помещение в 15м².
Благодаря огромному выбору моделей можно выбрать подходящий вариант в зависимости от площади помещения. Если есть маленькие дети, то защитный экран следует покупать сразу с устройством. Для приборов применяют материалы, которые не вызывают аллергию, не выделяют вредных для организма человека веществ. Благодаря быстрому нагреву можно за короткий срок создать комфортные условия в помещении.