Безопасно ли использовать аквариумный фильтр для очистки воды в бассейне?

(Нормальную систему очистки установят позже) И можно ли плавать, когда этот фильтр работает? Все нормально плавают, током не бьёт, но мне хочется знать точно, т.к. есть фобия электричества :)

БассейнФильтрыОчистка воды
Анонимный вопрос
Мелкий бытовой ремонт; электрика; сантехника; сборка мебели; установка бытовой техники...  · 10 авг 2020  · домашниймастер96.рф

добрый день, слабоват будет для бассейна, У аквариума объём маленький, а у бассейна большой. Он просто не сможет прокачать такой обьем воды, и тем более очистить его. Что касается электробезопасности, у бассейных фильтров есть сертификат электробезопасности, потому что если замкнет что то, ценой могут стать человеческие жизни. Так что не рекомендуем использовать аквариумный фильтр

Обслуживание бассейна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, подбор и продажа химии...  · 10 авг 2020  · aquaplus-spb.ru

Безопасно, но бесполезно. Используйте профессиональные фильтры для очистки бассейнов, а также хороший кварцевый песок для засыпки в фильтр.

Фильтровальная установка Hayward PowerLine D511, 8 куб.м/ч

Спасибо, у нас ещё ремонт идёт, все оборудование позже привезут)