Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Безопасно ли использовать аквариумный фильтр для очистки воды в бассейне?

(Нормальную систему очистки установят позже) И можно ли плавать, когда этот фильтр работает? Все нормально плавают, током не бьёт, но мне хочется знать точно, т.к. есть фобия электричества :)

БассейнФильтрыОчистка воды
Анонимный вопрос
  · 953
Мелкий бытовой ремонт; электрика; сантехника; сборка мебели; установка бытовой техники...  · 10 авг 2020  · домашниймастер96.рф

добрый день, слабоват будет для бассейна, У аквариума объём маленький, а у бассейна большой. Он просто не сможет прокачать такой обьем воды, и тем более очистить его. Что касается электробезопасности, у бассейных фильтров есть сертификат электробезопасности, потому что если замкнет что то, ценой могут стать человеческие жизни. Так что не рекомендуем использовать аквариумный фильтр

С уважением Домашний МастерПерейти на домашниймастер96.рф
Обслуживание бассейна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, подбор и продажа химии...  · 10 авг 2020  · aquaplus-spb.ru

Безопасно, но бесполезно. Используйте профессиональные фильтры для очистки бассейнов, а также хороший кварцевый песок для засыпки в фильтр.

Фильтровальная установка Hayward PowerLine D511, 8 куб.м/ч

Спасибо, у нас ещё ремонт идёт, все оборудование позже привезут)

Мои интересы разнообразны. В основном по технической части. Делюсь своей мудростью и...  · 10 авг 2020
Не знаю какой именно вы предполагаете использовать фильтр. Из тех устройств, что я помню из детства - с подъёмом воды при помощи воздуха. Вряд ли такой фильтр будет работать при увеличении размера. Тем более производительности не хватит. Что касается электрических вариаций, то самое главное - это величина напряжения. 12В считается безопасным напряжением. Если... Читать далее
Занимаюсь этим не я, но у нас бассейн не надувной, а нормальный, и будет какой-то большущий газовый (?) насос... Читать дальше
Изготовление бассейнов из полипропилена на заказ.  · 8 апр 2021  · gts-plast.ru
Отвечает
ГТС Пласт

Нежелательно использовать аквариумный фильтр для очистки бассейна, т.к. аквариум и бассейн сильно отличаются друг от друга по объему. Также это небезопасно для человека.

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 19 авг 2020

использовать аквариумный фильтр для бассейна безопасно.

Только надо учесть чем больше емкость, тем меньше отдача при очистке.

Больший эффект он даст в детском бассейне.

Так же не забывать проверять электропроводку.

Еще одно важное условие - это необходимо его установить так чтобы во время плескания в воде его не задеть.

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 11 авг 2020
Аквариумный фильтр для очистки воды предназначен для очистки наиболее малой емкости. Если подключить бассейн то как следствие увеличивается время очистки. И чем емкость больше тем больше времени затрачено. Сам по себе он безопасен. Только желательно во время купания желательно его не задеть. Если бассейн детский фильтрация будет более качественная. если есть... Читать далее