Благодаря какому событию Иван Калита получил «ярлык» на Великое Княжение Владимирское и право сбора дани?

Домашние задания
Стёпа Екименко
Свободный художник и холодный философ.  · 24 дек 2020

Благодаря тому, что заодно с татарами попер против русских, в частности участвовал в подавлении антиордынского восстания в Твери. Так из рук врага, путем войны против русского народа, Москва получила право собирать дань с других городов и стала столицей, с тех пор Москва осуществляет ограбление регионов и считает это за должное. Сначала все, что заработано страной, тянут в Москву, там набивают себе ряхи до отказа, пока не затрещат. И уж опосля, что останется, то обратно в регионы, чтобы через назначенных ими же местных князьков еще откаты оттянуть по своим карманам. Вот так и живет Рассеюшка, 300 км от Москвы - деревня, там как будто ордынское иго только вчера закончилось, по сути для рядового деревенского крестьянина так и есть, несмотря на прошедшие 600! лет. Маловато, кончено. Нет времени на раскачку. Зато господа московские себя с Лондоном любят сравнивать или с Нью-Йорком, о "демократиях" поспорить там где нибудь за большими столами ... это завсегда.