Бог - это необходимость человека в познании.?

ОбществоФилософия+3
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 5 мая 2023
Те, кто познал Бога - назад уже не вернутся никогда!
Это должен быть осознанный поступок каждого человека в отдельности, потому что назад пути нет!
То что даёт Бог, дать больше никто не сможет.
Это как получить супер силу или щит на всю жизнь.
Это можно попробовать, но нельзя предотвратить.
Бог останется с вами навсегда, если познаете его.
Религия, философия, психология.  · 1 мар 2023
Бог - Необходимость человека в познании добра и зла. Именно божье слово и ничьё другое, посредством духовного знания, раскрывает нам суть добра и зла.
Единственный объективный критерий добра и зла.
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 27 февр 2023  · analemma.ru
Почти ))
Бог - это необходимость человека в самопознании.
Исходя из того, что мы "образ и (потенциальное) подобие Божье)
Информатик, когнитивист, исследователь сознания как механизма самоорганизации сложных...  · 27 дек 2021
Бог - это необходимость в единстве с миром. Мы испытываем потребность в Боге, когда отпадаем, утрачиваем единство с миром, свою духовную целостность.
Философия, богословие, история.  · 27 февр 2023
В том числе. Бог есть ИСТИНА, путь к ИСТИНЕ и призыв к обретению ИСТИНЫ (Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; Иоан.14:6.)
Не пишу, когда могу.  · 28 февр 2023
Может вы читали какое-то тайное и особое откровение, трудно сказать. Однако, то с чем мне пришлось быть знакомым категорически не содержало ничего ни про познание, ни про саморазвитие, ни даже про мышление или ум. По-моему вы что-то путаете.
Ибо сказано: "Плодитесь и размножайтесь!"