Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бог - это необходимость человека в познании.?

ОбществоФилософия+3
  · 12,5 K
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 5 мая 2023
Те, кто познал Бога - назад уже не вернутся никогда!
Это должен быть осознанный поступок каждого человека в отдельности, потому что назад пути нет!
То что даёт Бог, дать больше никто не сможет.
Это как получить супер силу или щит на всю жизнь.
Это можно попробовать, но нельзя предотвратить.
Бог останется с вами навсегда, если познаете его.
Религия, философия, психология.  · 1 мар 2023
Бог - Необходимость человека в познании добра и зла. Именно божье слово и ничьё другое, посредством духовного знания, раскрывает нам суть добра и зла. 
2 эксперта согласны
Единственный объективный критерий добра и зла.
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 27 февр 2023  · analemma.ru
Почти )) 
Бог - это необходимость человека в самопознании.
Стараюсь жить по истинному времени, поэтому общаюсь в offlineПерейти на analemma.ru
1 эксперт согласен
Исходя из того, что мы "образ и (потенциальное) подобие Божье)
Информатик, когнитивист, исследователь сознания как механизма самоорганизации сложных...  · 27 дек 2021
Бог - это необходимость в единстве с миром. Мы испытываем потребность в Боге, когда отпадаем, утрачиваем единство с миром, свою духовную целостность.
1 эксперт согласен
Да в каком еще познании??? Вам нужно познавать своих родителей для того что бы признать их своими ??? Вот и здесь... Читать дальше
Философия, богословие, история.  · 27 февр 2023
В том числе. Бог есть ИСТИНА, путь к ИСТИНЕ и призыв к обретению ИСТИНЫ (Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; Иоан.14:6.)
Истина у каждого своя. В вашем случае истина находится в писании, которое вы считаете инструкцией и указанием к... Читать дальше
Не пишу, когда могу.  · 28 февр 2023
Может вы читали какое-то тайное и особое откровение, трудно сказать. Однако, то с чем мне пришлось быть знакомым категорически не содержало ничего ни про познание, ни про саморазвитие, ни даже про мышление или ум. По-моему вы что-то путаете.
Ибо сказано: "Плодитесь и размножайтесь!"
Вы скрыли от нас то,что знаете. Договаривате, пожалуйста. Мы ваши друзья, как-никак. Или можем ими стать. Тайна... Читать дальше
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею опыт обучения других геймдизайнеров.  · 28 дек 2021
Как я "обожаю" подобные вопросы... Называется "как хочешь, так и интерпретируй". Почему бы не начать задавать вопросы более чётко? Обращаюсь не только к вам — действительно часто вижу здесь такое. Но я, всё-таки попробую ответить. Человек действительно хочет получать ответы на свои вопросы. Но получать достоверные ответы — это очень трудно и не всегда вообще возможно. К... Читать далее
Наоборот, очень ХОРОШИЙ вопрос. (А Владислав почему-то дискуссии предпочёл привычный с.. ч:) Наш вид человека... Читать дальше
Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 27 февр 2023
Вера в Бога не имеет прямого отношения к познанию. Но она часто (но не всегда) является показателем в каком диапазоне человек заинтересован познавать мир, потому что кому-то достаточно ближайших задач и схематичного изображения реальности (этакий карандашный чертёж), а кого-то интересуют первопричины и конечный смысл, а картинка - не столько математически выверенная... Читать далее
Правильно, необходимость понимания  более необходима, чем приверженность вере. Можешь быть прекрасным  верующим... Читать дальше
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 19 дек 2021  · leokrut.com
Желание познать мир, возможно, каким-то опосредованным способом и может быть связана с Богом. Тут софистам и поэтам надо поднапрячься, чтобы обосновать это утверждение. Бог для отдельного человека это фигура отца и утешение при осознании неизбежности страданий и смерти. Для общества это непререкаемый моральный авторитет, обосновывающий власть сильных. Для жрецов -... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
> Тут софистам и поэтам надо поднапрячься, чтобы обосновать это утверждение. Давно уже поднапряглись философы и... Читать дальше
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 28 дек 2021
Бог Он и есть знание всего, чтобы познать Его не хватит и вечности. Для этого мы и созданы чтобы познавать Его и Его творение вселенная и плонету земля, флору и фауну, а также человека. Бог источник знания
Каким образом вы получаете знания от бога? Вы уверены в их достоверности?
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 15 февр 2022
За человека пусть ответ держат человеки, а я могу лишь за себя. Мне нравится идейка-понятие "бог". Оно мне - подходящий инструмент для моих решений. Сколько раз прибегаю к нему, столько раз замочек этим ключиком и открывается. Потому я аж злоупотребляю расслабухой. Мол, ключик всегда при мне: надо будет, спасу себя - вытащу из очередного дна-провала. Мне же нравится... Читать далее