Бог - это необходимость человека в познании.?

ОбществоФилософия+3
Религия, философия, психология.  · 1 мар 2023
Бог - Необходимость человека в познании добра и зла. Именно божье слово и ничьё другое, посредством духовного знания, раскрывает нам суть добра и зла.
Единственный объективный критерий добра и зла.
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 27 февр 2023  · analemma.ru
Почти ))
Бог - это необходимость человека в самопознании.
Исходя из того, что мы "образ и (потенциальное) подобие Божье)
Информатик, когнитивист, исследователь сознания как механизма самоорганизации сложных...  · 27 дек 2021
Бог - это необходимость в единстве с миром. Мы испытываем потребность в Боге, когда отпадаем, утрачиваем единство с миром, свою духовную целостность.
Философия, богословие, история.  · 27 февр 2023
В том числе. Бог есть ИСТИНА, путь к ИСТИНЕ и призыв к обретению ИСТИНЫ (Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; Иоан.14:6.)
Не пишу, когда могу.  · 28 февр 2023
Может вы читали какое-то тайное и особое откровение, трудно сказать. Однако, то с чем мне пришлось быть знакомым категорически не содержало ничего ни про познание, ни про саморазвитие, ни даже про мышление или ум. По-моему вы что-то путаете.
Ибо сказано: "Плодитесь и размножайтесь!"