Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бог планировал каждой твари по паре, а Адама одного?

Вообшем вопрос такой. Всех животных по паре, млекопитаюших и не только. Это обеспечивает продолжение рода.
Бог же в Библии создал животных сразу с этой способностью, а человека нет. Сначала создал Адама а уж потом Еву.
Половые органы человека мало отличаются от млекопитаюших.
Так каков был план Бога первоначально до первородного греха?
РелигияЖивотные+2
Рокет Рокетович
  · 384
Человекофил поневоле  · 28 мая 2022
Непонятно, что там бог планировал, хреновый из него планировщик вышел. Всё, что он создавал, оказывалось каким-то неправильным и не таким, каким он хотел. А насчёт Адама... Если верить галиматье, описанной в самой правдивой книге на свете, то бог надеялся, что Адам выберет себе помощника и подругу среди животных. Попутно Адам должен был дать названия всем видам животных, поэтому специально для него по воздуху прилетели слоны, жирафы, пингвины, сумчатые медведи и ещё явились миллионы других видов живности. Бог, устроивший для Адама это идиотское шоу, видимо, полагал, что он выберет себе в подруги аллигаторшу или страусиху, ну, на худой конец, овцу или корову. И только когда увидел, что Адама не прельстила ни одна из представительниц животного царства, решил вырезать у него ребро и сварганить ему жену из этого ребра. Но это одна из библейских версий. По другой версии бог сразу создал мужчину и женщину по своему образу и подобию (оказывается, у бога были мужские и женские признаки!) Бог-гермафродит, короче. Верующие, не кривитесь, пожалуйста, я это не придумал! Это написано в Библии. Теперь мне понятно, почему эту ахинею когда-то запрещали читать несвященникам под страхом смерти. Боялись, что верующие начнут задавать ненужные вопросы. К сожалению, за последние пятьсот лет верующие сильно поглупели, поскольку при прочтении этого бреда не задают вопросов.
Вячеслав, вы пишете гадости о Боге. Понятно, что ты атеист, это твой выбор. Но независимо от чьих-то убеждений... Читать дальше
@Магомед Магомедов, мешаюсь в ваш спор. Очень характерная деталь в Вашем заявлении. Вы пугаете нас Страшным судом, хотя, согласно Вашим верованиям, это мероприятие и Вас тоже ожидает. Но Вы говорите об этом так, как будто уже знаете приговор этого суда. Откуда?... Мы, атеисты, спорить с Богом не можем, так как считаем, что его нет. Если мы спорим на эту тему, то не с Богом, а с вами, верующими.
Магомед Магомедов, а ты что, познал истину мироздания? То, что я пишу, это только моё дело. Я имею право насмехаться над ерундой, которую пишут в допотопных книгах. Либо подправьте уже свои старинные сказки, чтобы они не звучали как бред сумасшедшего, либо не обижайтесь, что над ними смеются. Разум у меня включен с детства, к твоему сведению. Вера в бога - это жалко и нелепо. Люди пытаются примазаться к вечности, не понимая, что природа не терпит ничего вечного. Животный страх перед смертью заставляет людей придумывать странных всемогущих существ, наделяя, кстати, этих придуманных существ земными характерами и качествами, а потом поклоняться этим придуманным вечным болванчикам, представляя, что те благосклонно кивают головами в ответ на их бесконечные мольбы и вопли. Так я себе представляю религию в целом. Без обид.
Инженер автомобилестроение интересуют космос бог история земли происхождение космоса и...  · 30 мая 2022
Очень сложный и самый тупой вопрос, бог не планировал ни Адама ни тварей, ни даже землю, как вы думаете нахрена он создавал миллиарды звезд и галактик. Все гораздо масштабнее и глобальнее. В обитаемом пространстве около 7 триллионов обитаемых планет, земля развивалась эволюционным путем как и описано во всех учебниках от водоросли до человека. Так тварь какая ? Водоросли или люди?
Ваш ответ будет самый из точных. В книгах религий одни инцесты, педофилия, и сношения с животными. И это вот... Читать дальше
Пенсионер. В\о. Кем только не работал . Основной профессией считаю инженер-конструктор...  · 18 авг 2022
В отличие от остальных животных, которым изначально полагалось размножаться "по роду их",  Бог создавал Человека по образу и подобию своему, а значит, не нуждающегося  в напарнице. Возможно, Всевышний намеревался и в дальнейшем лепить новых людей из "праха земного" по мере надобности. Но пошло что-то не так.
В прошлом - моряк... Ныне - пенсионер. Интересуюсь Историей, Литературой, Астрономией...  · 16 июн 2022
Странный вопрос..! Не надо путать солёное с серым… Как надо понимать из Библии, - Бог никогда не планировал каждой твари по паре, а наоборот замышлял изобилие и разнообразие животного мира, немалую часть которого предназначил в пищу людям..! Вообще глупо считать, что создавая Небо и Землю, а так-же заселяя их всякого рода птичками, рыбками и прочими зверюшками, -... Читать далее
Связист. Ищу новые знания и побольше. Жаль что всё знать не возможно, Но стремиться к...  · 12 июн 2022
Судя по этим писаниям все книги о романтике, исполнению НИЗМЕННЫХ  желаний после смерти и т.п. , мифы древней греции и прочие писали люди, так как там одна педофилия и инцест. Явно все это писали люди не совсем адекватные. Так что все эти писания врят ли имеют к богу хоть какое то отношение. Ведь вы же не думаете что бог позволяет женится старому на 12 летней девочке... Читать далее
Интересуюсь религией и историей. Учусь в школе. Люблю узнавать что-то новое пусть и не...  · 30 мая 2022
Во первых, " каждой твари по паре " отсылает нас вовсе не к событиям сотворения мира, а к моменту всемирного потопа: "Быт.6:18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. Быт.6:19 Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались... Читать далее
Изучение религий  · 28 мая 2022
Это аллегория. Адам, это группа людей, которые были андрогинами. Чтобы это понять, надо прочесть Елену Петровну Блаватскую. Тайная доктрина и Разоблаченную Изиду.
Без эзотерических источников вы не разберётесь.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Пенсионер. В\о. Кем только не работал . Основной профессией считаю инженер-конструктор...  · 28 мая 2022
Адам появился гораздо раньше, тогда Бог просто не подумал о такой проблеме. У него-то такой проблемы не было, как не было и уже созданных к тому времени ангелов. Но Адам очень скоро поставил Бога перед этой проблемой, до Бога "дошло". Когда ход дошёл до Ноя, этот вопрос уже не обсуждался.
Анонимный ответ1 мая 2022
Это Ной каждой твари по паре взял на свой ковчег.  
А какой был первоначальный план Бога — этого мы уже не узнаем. Возможно, он захотел себе сделать игрушки типа Барби и Кена. 
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало... Читать дальше
Переводчик лингвист, темы интересуют разные, как политика, социология, религия...  · 28 мая 2022
Почему одного? Для него Бог сотворил Еву. Бог всех и всё сотворил парами: мужчин и женщин, тепло и холод, свет и тьму, добро и зло и пр., и только Он один выше всего этого, самодостаточный, и поэтому без пары, ибо нет абсолютно никого подобного Богу.