Бог создал нас, способными грешить. Но тем не менее он гневается, когда мы это делаем. Почему Всемогущий не создал нас идеальными?

РелигияБог+2
Почти Святой
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 7 мая 2019  · izm.io

Бог создал нас способными не грешить. Поэтому он гневается, когда мы всё-таки грешим. Всемогущий создал нас свободными, чтобы мы сами могли выбирать, как себя вести, и нести ответственность за этот выбор.