Бог создал нас, способными грешить. Но тем не менее он гневается, когда мы это делаем. Почему Всемогущий не создал нас идеальными?

РелигияБог+2
Почти Святой
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 7 мая 2019  · izm.io

Бог создал нас способными не грешить. Поэтому он гневается, когда мы всё-таки грешим. Всемогущий создал нас свободными, чтобы мы сами могли выбирать, как себя вести, и нести ответственность за этот выбор.

Нет, Бог никого не создал мерзавцем или святым. Каждый сам из себя создаёт то или другое. А Бог лишь дал свободу для этого.

Допустим, каждый сам решает... Но почему решают по-разному? Вариантов два: случайность или божья воля. В обоих случаях со стороны бога наказывать грешника - вопиющая несправедливость.

Решают не почему. Бога дал человеку ничем не обусловленную свободу. Это своего рода чудо.

Ага, свободными, какжеж...

Для чего нужны законы? Чтобы соблюдать порядок вещей. Соглашусь, что некоторые законы абсурдны, но, они могут регулироваться другими, чтобы соблюдать баланс вещей.

Если конечно это не диктатура или фальсификация, тогда это уже пробелма...

Да потому, что бога нет и не может быть! А религия это способ управлять людьми и держать их на поводке!