Бог всемогущий?

Если Бог всемогущий и бесконечно добрый,исли не один волос не упадёт без его воли,как он позволил стае собак загрысть на смерть маленькую безгрешную девочку?Что она при этом ощутила страшно представить!Да лучше бы она вообще не родилась! Ещё наверное и её родителям большое горе.
РелигияНравственностьПредрассудки
Андрей Казаков
Образование высшее, религиоведение. Христианство. Канал на Ютубе: https://clck.ru/XGAk6...  · 10 мар 2023
Вы чего к Господу прицепились? Люди миллионами убивают друг друга, детей выбрасывают на помойки жить, новорожденных смывают в унитазы, грызутся, воруют, предают, поджигают, зло льется океаном из всех щелей и что за это все должен отвечать - Бог?
Природа бунтует, сколько выжжено лесов, вырублено, сколько десятков тысяч животных убито ради забавы, а животные - живут инстинктами и могут мстить, море зла творимое людьми - возвращается им обратно!!! В разных формах! Сколько абортов - миллиарды не родившихся прекрасных детей были убиты! А что интересно они ощущали, когда их ножки и ручки из живота женщины по кусочкам отрывали!? Да если бы Бог не миловал, нас и нашей планеты бы не было бы давно! она вся сгорела бы как Содом и Гоморра и Вы ещё смеете Бога обвинять, нам благодарить его надо, за то что помогает, мирит нас, творит бесчисленное количество добрых дел! Задумайтесь над этим! Про этот ужасный случай, что Вы написали - виноваты только люди!
Про оторванные ножки-ручки особенно смешно.
Религия, философия, психология.  · 11 мар 2023
"Не суди, да не судим будешь"
Мы не в силах понять все перипетии божественного замысла. На всё воля божья, а значит на всё есть свои причины. Могу, лишь, сказать, что мир чрезвычайно справедлив и ничего в этом мире не происходит случайно.
Да. Не случайны природные бедствия и злодеяния людей. А справедливость весьма субъективная.