Болезненна ли чистка кармана зуба?

МедицинаСтоматология
Максим Самойлов
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без боли и стресса!   · 17 мар 2021  · dentabravo.ru

Чистка пародонтальных карманов обычно проводится под местной анестезией. Сама процедура чистки кармана зуба безболезненна. Современные анестетики очень эффективны и применяются даже при сложных стоматологических процедурах. Например, лечение корневых каналов или имплантация зубов. Беспокоиться по поводу болезненности не стоит.