Болит голова. Можно ли выпить цитрамон при язве?

Wizzypg
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 13 янв 2021  · shansclinic.ru

Цитрамон это комбинированное лекарственное средство. Содержит три действующих вещества: ацетилсалициловую кислоту, кофеин и парацетамол. Ацетилсалициловая кислота и парацетамол будут оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку желудка. Поэтому при язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки Цитрамон - не лучший выбор. Если другого анальгетика под рукой нет, то принимать его нужно только во время или сразу после еды. А также желательно принять препарат защищающий слизистую оболочку. Например, Алмагель или можно выпить предварительно кисель. Обращайтесь на он-лайн консультации