Большой теннис. Можно ли во время игры работать то правой рукой, то левой?

В каких случаях так делают? И если да, то прошу назвать теннисистов, которые так играют, либо же отправить ссылку на видео.

Заранее спасибо.

Большой теннисТехника большого тенниса
Девушка
Теннисная аналитика, ставки на теннис, прогнозы, промокоды, большой теннис  · 4 дек 2020  · tennis-bet.ru

Добрый день!

В правилах большого тенниса нет запрета на смену руки по ходу турнира. Как правило, техника каждого теннисиста заточена под одну руку “рабочую”, но в зависимости от ситуации, игрок может ее поменять. К примеру:

Игрок не успевает подбежать для удара рабочей рукой, в таком случае он может использовать Бэкхенд (разновидность удара, когда кисть теннисиста повернута тыльной стороной к мячу). Бэкхенд для теннисиста правши – удар слева, для правши – справа. Существует 2 разновидности бэкхенда: одноручный и двуручный.

Практически каждый теннисист хотя бы раз менял рабочую руку по ходу игры. Даже такие именитые теннисисты как Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Мария Шарапова, Сирена Уильямс и многие другие, могу применять другие техники исходя из ситуации по ходу игры.