Бомба в Петербурге, взрыв в Ростове, убийство полицейских в Астрахани. Что вообще происходит?

ТерроризмПетербург+3
Рустам Юлбарисов
Президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»  · 6 апр 2017

После поражения ИГИЛ в Сирии бандиты стали претворять в жизнь угрозы своего руководителя перенести теракты в столицы европейских государств и в Россию. Они постепенно стали возвращаться из Сирии и осели у нас.

Начнем с нападения на Росгвардию в Чечне, потом теракт в Санкт-Петербурге, сейчас сотрудники спецслужб задержали там трех человек, я думаю, это тоже выходцы из Средней Азии, радикалы-исламисты, у них нашли в квартире готовое к применению самодельное взрывное устройство. А сегодня в Ростове совершили показательный акт – положили на дорогу СВУ, включили фонарик, человек, который пытался обезвредить его, потерял руку. Скорее всего, у них не было возможности найти больше взрывчатых веществ, а добивались они раскрутки в СМИ – они ее получили. То, что произошло в Астрахани – говорит о том, что это не одиночка-террорист, а группа из 6-7 человек.

У спецслужб остается только один план – высококлассная профессиональная агентурная работа. То, что арестовали шестерых мигрантов после теракта – значит, была оперативная информация. А сейчас вышли еще на троих, которые готовили СВУ, и думаю, это было не случайно. Спецслужбы работают, но никто не может дать стопроцентную гарантию ни у нас, ни в любой другой стране мира, чтобы мы можем предотвратить все теракты.

Поражение ИГИЛ? Вы наверное из будущего прибыли. Или вообще из параллельной реальности)

Тоже удивило. Это всё равно как иг заявил бы о поражении России после взятия Пальмиры.

ну до поражения им немного осталось, автор прав по своему