Брага — это самогон?

Термины и определенияАлкогольные напитки+2
Mikhail N.
Предпочитаю сопровождать свои вопросы и ответы уникальными авторскими фотографиями...  · 23 июл 2020

На самом деле парадокс в том, что эти два продукта совершенно по-разному выглядят, обладают принципиально разными вкусовыми качествами, они не похожи на цвет. И в то же время они на столько связаны между собой, что их в пору назвать неразлучными.

Но ведь так оно и есть? Да, кто-то поспорит - бражка является иной раз вполне самодостаточным продуктом. И действительно в народе не мало любителей этого напитка без каких-либо первых или вторых перегонок. Чего греха таить, и я баловался. Но это было в том случае, когда для производства использовались натуральные фрукты со своей дачи. То есть никакой химии. И никаких дрожжей!!! Только сахар, если изначальное сырьё слишком кислое.

Что касается самогона, то он самостоятельным быть не может. Ему требуется подготовка. Если точнее выражаться, то заготовка, из которой уже в процессе перегонки через дистиллятор получается спиртосодержащая жидкость. Существует не мало рецептов её последующей очистки, но в любом случае с большей или меньшей степенью засорённости результатом должен оказаться именно самогон.

Предлагаю подвести итог: Брага - заготовка для изготовления Самогона.

Самогон-О2.jpg