Брандмауэр обнаружил попытку доступа к сети. Что делать?

что может быть и что делать

Компьютерная грамотностьБезопасность в интернете
Александра Н.
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 28 сент 2018

Если попытка осуществляется не службой системы или известной вам программы (погуглите, что это за процесс), то заблокируйте его (тем же брандмауэром) и при необходимости проверьте компьютер антивирусом. Либо установленным у вас, либо можно скачать бесплатный, например, DrWeb Curelt.