Бриллианты какого размера называют алмазной крошкой, сколько граней у такого бриллианта?

Ювелирные изделияБриллиантыАлмазы
Анастасия

Алмазной крошкой ювелирного качества принято называть мелкие камни массой менее 0,2 карата. Раньше такие камни не имели огранки. Сейчас могут иметь 16-18 граней.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 10 мая 2022  · basnoslovno.ru
Петров Иван