Брюки и штаны : в чем разница ?

Мода и стильОдеждаБрюки
Сергей
Конструктор одежды, основатель ателье Igumnova Style  · 19 мая 2022
Вы будете выглядеть грамотнее, если будете называть штаны брюками. Конструктивных особенностей штаны не имеют, это бытовое название. На мой взгляд, штанами принято называть брюки, которые имеют непрезентабельный вид.
Юрист, политический аналитик.   · 28 янв 2022
Разница с одной стороны незначительная, но с другой стороны существенная. Брюки в отличие от штанов имеют стрелки. Штаны по своей сути стрелок не имеют. А незначительность разницы заключается в том, что брюки это тоже вид штанов. Штаны со стрелками - брюки, штаны без стрелок - шаровары, шорты, капри, карго, пижамные и джинсы, а так же многие другие.
ну а как же спортивные штаны, они как раз со стрелками особенно российского производство называют штанами