Будет ли омепразол (противоязвенное) эффективным, если пить его утром и вечером на голодный желудок, так как совершенно нет аппетита?

ЗдоровьеЛечение жктОмепразол
Gemi KAIDANOVSKY
Инженер, электромонтажник. Люблю ремонтировать машины, осваиваю сварку.  · 25 сент 2021
Нет, на аппетит он не влияет, и надо через пол часа обязательно поесть. Если утром и вечером, то дозировка 10 мг и кто вам назначил? Терапевт обычно назначает разовые приемы, а если регулярные, то утром. И дозировка 10 или 20 мг.
Anesthesiologist, Almazov Heart Centre  · 24 сент 2021
Эффективность данного препарата не зависит от приема пищи(указано в инструкции по применению), так как пища не влияет на его биодоступность. Ответ: да, будет