Будет ли Пила 9?

КиноФильмы+2
Денис
Редактор сайта kinoreporter.ru, кинообозреватель и журналист  · 30 июл 2019  · kinoreporter.ru

Не совсем. Уже в следующем году нас ждет просто "Пила" от Криса Рока (ему принадлежит идея), куда больше известного своими комедийными фильмами - это будет перезапуск франшизы. Он сумел предложить студии Lionsgate нечто такое, что моментально толкнуло последних на разработку картины. Сам Рок признавался, что является фанатом "Пилы" с самой первой части, и новую часть обещает делать с почтением, но и не повторять то, что уже было. В перезапуске, кстати, появится и Сэмюел Л. Джексон, любимец аудитории.

Это не первый пример того, как комики переходили на сторону хоррора, и свежий пример Джордана Пила ("Прочь" и "Мы") толкает на мысль о том, что из всего этого может получиться что-то путное. Что получится узнаем где-то в мае: американский релиз намечен на 15 мая 2020 года, а российский предположительно будет где-то рядом. Пока, правда, официальной информации об этом нет. Режиссером выступает Даррен Линн Боусман, который снял со второй по четвертую "Пилы", так что человек явно знает, что и как нужно делать.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 27 июл 2019

Вообще, по всей видимости, планируется выпустить фильм аж в нынешнем году, то есть в 2019. На видеохостинге ютюб есть даже трейлер фильма Пила 9, вроде бы не фейковый. Можно предположить, что выход фильма перенесут.

именно ничего не повторять, а где продолжение истории? Где Хофман, где доктор, почему так резко все закончилось?