Будет ли уместно попросить сфотографироваться на память с деловым партнёром, если работали с ним довольно долго?

Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Создатель телеграм-канала "Цифровой этикет" (https://t.me/digitaletiquette), руководитель...  · vk.com/digitaletiquette
Спросить вы, конечно, можете. Так же, как партнер может вам спокойно отказать, не объясняя причины. Чтобы просьба была корректной, обязательно нужно сказать партнеру, для каких целей вам нужна эта фотография и как вы планируете ее использовать. При этом, например, если вы сказали, что разместите информацию в вашем офисе, то на сайте без дополнительно... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как вы объяснили мужу, что несмотря на то, что вы не работаете, вы не должны убирать дома, и надо нанять клинера?

чат-поддержка

"Дорогой!", сказала я - "ты же знаешь, какое я у тебя ленивое криворучко. Ты любишь меня как раз за этот ореол беспомощности в грязной бытовухе. Так давай же ты будешь немножко приплачивать моей сестре за периодическую уборку и готовку, пока я буду петь вам песни и красить ногти?.."
"ну давай", сказал мой дорогой и все жили долго и счастливо.

4 июля 2016  · 6,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Понравился мужчина, он нанятый мной риэлтор. Уместно ли пробовать отношения?

Эксперт широкого профиля. Телега для связи - @VladoniPeperoni

Однозначно дерзайте сейчас. Действие всегда выигрывает у бездействия. Потом только будете жалеть, что не хватило смелости сделать шаг. Я не думаю, что даже в случае отказа, рабочие отношения как-то испортятся или станут неловкими. Ненавязчиво предложите пересечься в течении дня за чашечкой кофе. Ничего страшного не произойдет. А вдруг что-то из этого получится? Пока не попробуете - не узнаете :)

4 ноября  · < 100
Прочитать ещё 6 ответов

Мужчины, действительно ли, чтобы по-настоящему заинтересовать вас, девушке нельзя о себе много рассказывать, звонить первой и писать?

Фрилансер, художник, любящий муж

Скорее наоборот - мне куда приятнее будет человек, который проявляет интерес к общению со мной, потому как я не вижу смысла проводить время с тем, кто не стремится провести его со мной. Человек имеет право на секреты и не должен вываливать всю свою поднаготную при первом, втором и третьем общении, но такой "вид кокетства" не привлекает, а наоборот, отталкивает.

3 июня 2016  · 42,6 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как люди делают фотографии прохожих? Разве потом не возникает проблем с этими людьми? Не каждому понравится, когда незнакомый человек фотографирует

Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com

Всё предельно просто. Достаточно обратиться к статье 152.1 ГК РФ, где ясно сказано, что согласие на обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина не требуется, если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования. 

Прочитать ещё 1 ответ

Обращаете ли вы внимание на наручные часы мужчины при знакомстве (на какие ещё мелочи и атрибуты смотрите)?

студентка психфака МГУ

чувство юмора, чувство стиля, умение следить за собой.

а на самом деле, главное, чтобы зацепило. 

все эти списки на 20 с половиной пунктов для тех, кто разучился влюбляться или и не умел вовсе. извините, извините)

13 марта 2016  · 3,5 K
Прочитать ещё 23 ответа