Будет ли в катушках ткань состав которой: акрил 68%; полиамид 17%; полиэстер 12%; эластан 3%?

уралстроймет у.
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 29 окт 2018

Со временем любая ткань покрывается катышками. Исключением являются некоторые ткани, из которых шьют спортивные костюмы. Они обрабатываются специальным образом.

Понять, скоро образуются катышки или нет, можно на ощупь. Рыхлая и мягкая ткань больше склонна к образованию катышек. Плотная - менее.

Если в составе больше искусственных тканей - то катышки появятся не скорое. Если только натуральные (хлопок, шелк, лен) и плотные - аналогично.

А если состав из разных тканей, к примеру, полиэстер и хлопок - скоро ждите катышки.

Полиамид, капрон и лавсан - искусственные ткани, склонные к появлению катышков.

Акрил - скатывается. Но в вашем составе есть и ряд других синтетических тканей. Поэтому может скататься не так быстро.