Будет ли вам комфортно, если президентом РФ станет человек не славянской внешности?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Управляющий инвестициями  · 4 апр 2020

С одной стороны вроде и не важно какой национальности там человек избирающийся на должность президента. Был бы профессионалом и при этом нацеленным на благо России... и вот тут возникает противоречие. Профессиональном конечно кто угодно может быть. А вот нацеленным на благо России...

Если человек не русский, то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь в его желании сделать Россию лучше. А ещё сильнее сомневаюсь в желании сделать лучше государствообразующему русскому народу, без которого никакая Россия не возможна.

Если он принадлежит к иностранной национальности, то естественно начнёт потакать своей Родине, за счёт России и всех нас. Как в своё время поступил Пётр III, сдав все достижения России в Семилетней Войне и передав Восточную Пруссию Фридриху II.

А если он принадлежит к одному из коренных народов России, то как я могу быть уверен, что его малая родина ни на дюйм не приблизится к отделению от России? Как например Грузия при Сталине, как сыр в масле катавшаяся за счёт РСФСР, а потом затребовала независимости.

Поэтому если разобраться с холодной головой, то на посту президента я приму только и исключительно русского (украинцы и белорусы тоже русские).

Некоторые тут вспоминают Сталина, как отличный пример нерусского правителя. И да, он сделал много достижений, этого нельзя отрицать. Но какой ценой? Одних только официально репрессированных было около миллиона человек. Это почти как мой город по населению. Смог бы русский так же рьяно репрессировать свой народ?

А так же именно при Сталине раскрутили проект Украина, когда русских заставляли записываться в паспорте украинцем, учить украинский псевдоязык и забывать свои корни. Русский такого никогда бы не допустил и Украины сегодня не существовало бы в принципе. И всех проблем с ней связанных.

Пенсионер   · 2 апр 2020

Как-то нелепо получится: в конституции хотят прописать русский народ как богоизбранный, а управлять им будет "нацмен". Получается, что среди государствообразующего 115-миллионного русского народа вы не надеетесь найти компетентного и порядочного кандидата?