Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли вам комфортно, если президентом РФ станет человек не славянской внешности?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 26,8 K
Управляющий инвестициями  · 4 апр 2020

С одной стороны вроде и не важно какой национальности там человек избирающийся на должность президента. Был бы профессионалом и при этом нацеленным на благо России... и вот тут возникает противоречие. Профессиональном конечно кто угодно может быть. А вот нацеленным на благо России...

Если человек не русский, то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь в его желании сделать Россию лучше. А ещё сильнее сомневаюсь в желании сделать лучше государствообразующему русскому народу, без которого никакая Россия не возможна.

Если он принадлежит к иностранной национальности, то естественно начнёт потакать своей Родине, за счёт России и всех нас. Как в своё время поступил Пётр III, сдав все достижения России в Семилетней Войне и передав Восточную Пруссию Фридриху II.

А если он принадлежит к одному из коренных народов России, то как я могу быть уверен, что его малая родина ни на дюйм не приблизится к отделению от России? Как например Грузия при Сталине, как сыр в масле катавшаяся за счёт РСФСР, а потом затребовала независимости.

Поэтому если разобраться с холодной головой, то на посту президента я приму только и исключительно русского (украинцы и белорусы тоже русские).

Некоторые тут вспоминают Сталина, как отличный пример нерусского правителя. И да, он сделал много достижений, этого нельзя отрицать. Но какой ценой? Одних только официально репрессированных было около миллиона человек. Это почти как мой город по населению. Смог бы русский так же рьяно репрессировать свой народ?

А так же именно при Сталине раскрутили проект Украина, когда русских заставляли записываться в паспорте украинцем, учить украинский псевдоязык и забывать свои корни. Русский такого никогда бы не допустил и Украины сегодня не существовало бы в принципе. И всех проблем с ней связанных.

Все равно кто это, это не главное,..! Главное , что бы человек был патриотом страны и смог создать стратегю... Читать дальше
Пенсионер   · 2 апр 2020

Как-то нелепо получится: в конституции хотят прописать русский народ как богоизбранный, а управлять им будет "нацмен". Получается, что среди государствообразующего 115-миллионного русского народа вы не надеетесь найти компетентного и порядочного кандидата?

значит стимула у не русских нет, что-то делать в России, всё равно, он 2 сорта, и по определению не может бытть... Читать дальше
программист, предприниматель  · 4 янв 2019
Этническая принадлежность в человеке, даже руководителе государства, для меня имеет примерно 30-степенное значение среди всех прочих факторов. В случае с президентом гораздо важнее каким образом он пришел к власти, известен ли заранее предельный срок его пребывания в должности, каковы имеющиеся противовесы его власти и насколько вообще происходящее в стране зависит от... Читать далее
Среди действующих политиков самым приемлемым вариантом на пост президента для меня является мэр Якутска Сардана... Читать дальше
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 4 янв 2019

Национальность президента вторична.Главное, чтобы  срок правления был ограничен конституцией РФ и не более.  вот думаю ,что два срока ,подряд,это  много для стремительно  меняющегося мира и убивает любую конкуренцию,в политике ,что мешает развитию страны и общества.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Самые большие достижения народов были при долго правивших лидерах - строить корабли для покорения новых материков... Читать дальше
Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 15 июн 2020  ·
id

Лично я не вижу в подобном совершенно ничего плохого. В истории России уже был весьма известный такой случай - Иосиф Виссарионович Джугашвили.
А если мыслить масштабно, то главное не то какой национальности президент, главное это его деятельность.

Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 17 апр 2020

Президентом РФ должен быть только русский патриот. Все остальные уже наломали дров, а русский народ вообще выкинули из конституции в 1993 году. А внешность важна для артистов.

Судоводитель морского рыбопромыслового судна  · 2 апр 2020

Для того, кто задал этот провокационный и, на мой взгляд, гнусный вопрос, отвечаю:

Россия - страна многонациональная. И представитель любой национальности имеет у нас совершенно равные права.

Трактовать иначе, значит склоняться к фашизму.

Лично для меня национальность никогда не имела значения. Главное, чтобы человек был человеком, а не сволочью!

Типа первый раз что ли? Рюрик, Иван Грозный, Екатерина, Сталин. Третьестепенное значение вообще. Главное чтоб за интересы славян был.

Путин конечно лучше всех. Но и Шойгу и Кадыров вполне ко двору придутся.

Первый
Аппааапппссссссс. Ааааааааа сссссссс ееееееее  · 1 апр 2020

Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, так что принадлежность к определенной нации и вероисповеданию не имеет решающего значение. Главное что руководитель государства был грамотным, порядочным, верующим человеком, проводил грамотную и выгодную стране политику

Диванный историк , мечтатель , анимешник , люблю много говорить , хочу выучить...  · 4 янв 2019

национальность сильно не повлияет
самое главное что был хороший правитель , у нас считая все правители были не русской национальности , все царская семья брала невест из Германии , Борис Годунов имел татарскую кровь , у Ивана грозного была бабка византийкой .

То есть, вы бы не были против американца или китайца?