Будущее за Android или IOS смартфонами?

ТехнологииНаукаSmartprice
Albert Hofmann
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 19 авг 2020  · mob-mobile.ru

iOS порочна в самой своей идее – она проприетарна. Поэтому данная ОС имеет свою нишу, но никакого «триумфального шествия» а-ля Windows ждать не стоит. Вот только про «последние дни» не надо – просто по объему именно прибыли Apple имеет от 70 до 80% рынка смартфонов по разным подсчетам! Это притом, что количественно всё представляется совершенно иначе.

Что касается Android, то сама по себе платформа в высшей степени неудачна с технической точки зрения. Google принимает меры к исправлению положения, но некоторые косяки заложены в самой архитектуре, например, пресловутая «сборка мусора».

Но в любом случае выбор устройств на Android неизмеримо богаче: от копеечных ультрабюджетников типа INOI 1 Lite (смотреть цену на Яндекс.Маркете), обзор которого можно найти здесь, до Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G (смотреть цену на Яндекс.Маркете), максимальная версия которого дороже актуального топового iPhone 11 Pro Max (смотреть цену на Яндекс.Маркете)!

Юриспруденция, электроника, футбол, космос, фантастика.  · 18 окт 2020

Будущее уже наступило, и обе системы нашли свою нишу, выдержав конкуренцию и проверку временем. Умерли symbian, windows mobile и куча других. А андроид и IOS не похожи на умирающих лебедей и даже научились друг с другом более-менее взаимодействовать (если сравнивать с тем, что было лет 5-6 назад).

Андроид уже захватил большую часть рынка. И ios доживает свои последние дни. И дело не плюсах или минусах операционки, а в её распространённости и доступности.

Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 22 мар 2019

Скорее ни за тем не за другим. Будущее ( лет через 50) за универсальными системами, работающих на разных устройствах, скорее всего это будет не то, что сейчас является операционной системой. Хотя гадать сложно. Будущее удел фантастов.