Будут ли кусать клопы если спать днём накрывшись одеялом?

Постельные клопы
seleznyova-alyssa
Служба по борьбе с насекомыми,грызунами  · 29 янв 2021  ·
dezinfectsiya_moskva
Егор Щетинин

Клопы охотятся исключительно ночью и в ранние утренние часы, когда спящий человек особенно беззащитен, и он может безнаказанно пить "кровь".

  • Насекомые не боятся искусственных источников света, поэтому включенный свет не помешает им укусить свою добычу.

Паразиты обладают хорошо развитым обонянием и находят свою "пищевую основу" по запаху углекислого газа, который человек выделяет во время сна.

Несмотря на обилие самых разнообразных методов борьбы с постельными клопами, самым популярным способом уничтожения паразита по-прежнему остаются посмотреть.

Популярный, но самый бесполезный из всех. Посмотрите хотя бы первую статью про эту "лучшее уничтожение паразитов".

Вообще-то, клопы - это ночные охотники, предпочитающие выходить на прокорм в самое тёмное и спокойное время суток, в период с 2-х до 5-ти часов. Их стремление прятаться днём в щели вызвано самосохранением, а не боязнью света. Однако чувство голода может преодолеть инстинкт самосохранения и тогда, к сожалению, ни дневной свет, ни одеяло, не спасут вас от этих зловредных паразитов.