Будут ли снимать продолжение "Пиратов карибского моря"?

КиноСъемки фильма+2
Anna Shishkina
Киноман со стажем, автор Telegram канала про кино, увлеченный читатель, меломан. t.me/mrhu...  · 7 июн 2017

Как всем известно, главное в кино (как ни печально) - деньги. И поэтому кассовые сборы фильма являются определяющими при принятии решения "снимать продолжение или нет".

Насколько я знаю, у Джонни Деппа есть контракт на 6 фильм франшизы, но это далеко не факт и не может означать, что фильм точно будет снят.

Если смотрели "Мертвецы не рассказывают сказки", то заметили, что Disney по-немногу отводит старых героев на задний план или даже совсем уводит (тут мог быть спойлер, но его не будет).  А это значит, что в последующих картинах (если же они будут) на первом и даже на втором плане будут совсем новые персонажи (возможно, еще и новички 5 фильма).

Джонни Депп. От него зависит судьба шестого фильма в большой мере. Джек Воробей - главная фишка "Пиратов...". Без Джонни в роли Джека, Пираты Карибского моря - совсем не то. Хотя, Пираты уже и так не те. Да, фильм неплохой, но явно лишний и явно натянутый, как и "На странных берегах". Фильм берет только ностальгией, Джеком, музыкой Ханса Циммера и парочкой шуток.

В общем, если кассовые сборы удовлетворят студию Disney и Джонни Депп не откажется сниматься в роли Джека Воробья в 6 раз, то фильм запустят в производство. А вот каким он окажется, узнаем позже.