Будут ли волосы выпадать меньше, если расчесывать их реже?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Виктория Михайлова
Интернет-маркетолог  · 20 авг 2015

Каждый человек ежедневно теряет в среднем от 50 до 100 волос.

При превышении нормы стоит обратиться к трихологу. Причины могут быть разные: от гормональных нарушений до неправильного питания.

Редкое расчёсывание только усугубит ситуацию. Волосы необходимо расчесывать хотя бы два раза в день — утром и вечером. Этот ритуал улучшает кровообращение кожи головы и способствует выделению секретов сальных желез.

Для ежедневного использования подойдет щетка с редкими зубчиками. Движения должны быть мягкими и плавными.