Является ли профсоюзный билет, подтверждающий факт обучения в ГПТУ в 1974-1976 годах, основанием для учета при начислении пенсии?

Владимир Иванов
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

А если есть профбилет подтверждающий о.учение в гпту,будет ли это учтено при начислении пенсии?

И что на мой взгляд это в корне не правильное решение .Но насколько я знаю . Кто вел трудовую деятельность по старым законам .Это время должно войти в стаж

Прочитать ещё 1 ответ

Входит ли учеба в институте в трудовой стаж для начисления пенсии?

Для тех, кто выходил на пенсию в период с 2002 по 2005 год, время учёбы в ВУЗ учитывалось по советскому законодательству. Начиная с 2007 понятие трудового стажа заменено страховым стажем. Во время обучения в ВУЗе, страховые взносы в ПФР не уплачиваются. Следовательно, и страховой стаж не начисляется. Поэтому и учёба в институте или университете не входит в страховой стаж для начисления пенсии.

8 января 2018  · 25,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Кому из действующих пенсионеров положен перерасчет за советский стаж?

Не надейтесь.Пф никакую доплату за стаж СССР не произвел старикам,хотя закон есть. У них есть установка сверху-не пересматривать! В суде -бесполезно,судьи СПОСОБСТВУЮТ незаконным действиям ПФ и выносят незаконные решения по отношению к пенсионеру,тем самым повсеместно нарушают процессуальные действия!

15 декабря 2019  · 110,2 K
Прочитать ещё 16 ответов

Здравствуйте входит ли запись в трудовой книжке годы обучения в училище если они там записаны и могут эти годы защитаны в пед стаж ?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Если речь идет о времени после 1993 года, то годы обучения, даже если они записаны в трудовой книжке, в страховой стаж, учитываемый при назначении пенсии, не входят. И в льготный педагогический стаж - тоже.

26 февраля  · 3,5 K

Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет в стаж работы, если до этого официально нигде не работал?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Если мать, которая ухаживает за ребенком до 3 лет, не оформляла официально декретный отпуск, то в стаж работы этот период не будет засчитываться. Трудовой стаж может быть зачислен, если уход ребенка до 1,5 лет и у вас был трудовой стаж до этого.

Прочитать ещё 8 ответов