А как подать на алименты после развода?

Анонимный вопрос  ·
1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Бесплатные юридические консультации на сайте https://www.line-z.ru
Дела о взыскании алиментов, если они не сопряжены с другими требованиями, относятся к подсудности мировых судей. Если же одновременно, например, заявлено требование об установлении отцовства, потребуется обращаться в районный суд общей юрисдикции. Территориально, это может быть суд как по месту регистрации истца, так и по месту регистрации... Читать далее
Комментировать ответ...
Тимур Э.  · 469
После развода одному из супругов следует обратиться в мировой суд или в некоторых ситуациях в суды общей юрисдикции. Некоторые семьи не доводят дело до суда, а заключают добровольное соглашение. Для заключения соглашения потребуются только паспорта сторон, документ, подтверждающий заключение брака и рождение ребенка, но также нотариусы имеют право... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Куда обратится для подачи на алименты на гражданского супруга?

Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · how2get.ru

Все заявления на алименты проходят через суд.

Если, конечно, между родителями не заключено соглашение об алиментах.

Так что прямая дорога - к мировому судье за судебным приказом на алименты.

Прочитать ещё 2 ответа

Как снизить алименты?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Для снижения алиментов нужно доказать что существуют весомые причины их снизить, например, рождение у плательщика других детей, отсутствие места работы, или фактическое содержание детей плательщиком.

29 июля 2018  · 26,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Мой отец никогда не платил мне алименты, я его видел пару раз в жизни. Может ли он подать на пенсионные алименты от меня?

Юридическая компания  · спираль54.рф

Вполне может. Если он не был лишен родительских прав, не признавался злостным уклонистом от уплаты алиментов, то шанс на то, что подобный иск будет удовлетворен, весьма высок.

4 апреля  · 19,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Совместно с супругой не проживаю, плачу алименты на руки. Какие справки нужны, чтобы это доказать судебным приставам?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Надлежащим доказательством уплаты алиментов являются платежные документы (чеки, квитанции о переводе). Отправляйте алименты почтовым переводом. В назначении платежа обязательно должно быть указано: «Алименты на ребенка, месяц, год оплаты)».

1 ноября 2019  · 4,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Муж платит алименты на 2 детей от предыдущих браков - 33%. Родились ещё двое детей. Можно ли уменьшить алименты? Какие документы нужны?

ОтвечаетAndrey S.

Для этого нужно: чтобы муж имел постоянное место работы, Вы подали на него заявление о взыскании алиментов на 2 детей а после вступления решения (или приказа) в силу он должен подать заявление о снижении алиментов на 2 первых детей (чтобы привести общую долю алиментов на всех детей к 1/2)

16 мая  · 12,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте и смотрите также

Бывшая жена не подавала на алименты. У нас двое детей, они приходят ко мне с ночёвкой. Если она подаст на алименты, суд примет заявление?

9 ответов  · Дети

Какие документы нужны для подачи на алименты?

10 ответов  · Юридические консультации

Здравствуйте,с мужем в разводе уже 7 лет у нас есть дочь которой сейчас 10 лет, могу ли я сейчас подать на алименты?спасибо

4 ответа

Сколько положено платить алименты за одного ребенка?

12 ответов

После развода бывшая не подавала на алименты, дети постоянно у меня. Если подаст, могут ли назначить алименты за прошедший период?

2 ответа  · Алименты