будет-ли перерасчет пенсии за работу в советский период если назначена пенсия в 2012г

Любовь Л.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

За стаж с 1971 по 1990 годы может быть проведен перерасчет, что связано с особенностью страховых начислений того периода. Конкретные примеры решаются непосредственно в ПФР, иногда получается, что такой перерасчет может оказаться невыгодным для гражданина.

4 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Кому отменят пенсии?

Masha O.19,5K

Согласно новой редакции федерального закона о пенсиях, постепенно будут лишаться права на получение пенсии женщины до 60 лет, а мужчины - до 65 лет. Но всем, кто законно получил право на получении пенсии сейчас, пенсии будут выплачиваться в полном объеме и отмены не будет - закон обратной силы не имеет.

24 декабря 2018  · 103,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Увеличиться ли пенсия работающего пенсионера после его увольнения с работы?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Да, увеличится, так как работающим пенсионерам индексация пенсий не производится, а после увольнения пенсия будет проиндексирована за все прошедшие с момента назначения пенсии года.

2 мая 2018  · 84,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Отказали в пенсии, так как нет трудовой (1962 года рождения и 55 лет) Даже минимальную пенсию в таком случае не дают?

Не получается пятьдесят пять лет у человека родившегося в 1962 году, минимум пятьдесят восемь лет, а ещё пенсионный возраст повысили у нас. Слыхали?

23 августа  · 36,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой нужен стаж для получения пенсии по новому закону?

Мне отказано в пенсии, отдел назначения не прав. Я буду подавать на них в суд. Клиентская служба насчитала 17 лет северных, а назначенцы 11.2. В чём дело?

31 мая  · 178,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я уволилась. 2 месяца уже. Сколько месяцев надо не работать. ? Чтобы получать проиндексированную пенсию?

Пишу только то, в чём точно уверен.

Для получения индексации нужно не работать один полный календарный месяц. К примеру, с 1 января по 31 января. Этого достаточно для проведения перерасчета.

Другое дело, что проиндексированная пенсия поступит только на четвертый месяц после увольнения, а вместе с ней и доплаты за 3 месяца задержки.

Подробно о сроках перерасчета с примерами написано в статье: http://pensiya.molodaja-semja.ru/straxovaya-pensiya/rabotayushhim-pensioneram/pereraschet-posle-uvolneniya/sroki/

8 июля  · 52,7 K
Прочитать ещё 2 ответа