Будет ли считаться нарушением при условном сроке если микро займ подаст в суд?

Кузнецов Дмитрий
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Для того, чтобы доказать нарушение порядка условного срока, нужно доказать, что осужденный хотя бы два или более раз привлекался к административной ответственности в рамках условного срока. В данном случае будет нарушение договорных отношений с микрозаймом, в связ с чем он подаст в суд, однако при выплате долга - проблем не будет.

Комментировать ответ...
Читайте также

Брала микрозайм 3000 р., через 5 лет исполнительный лист пришел на 103000? Законно ли это?

Скорее всего нет, в том плане что сумм займа при просрочке по новому законодательству не может превышать 3-4 раза. Т.е. максимум что могут вам написать это 12К. 100ка это очень много. Отменяйте судебный приказ с несогласием, можете написать о том что сумма долга очень большая и ссылайтесь на этот закон. Как правило по первой суды особо не разбираются и пишут, что есть!

15 мая  · 26,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Прошло три года и три месяца, как я брала микрокредит. Сейчас арестовали все счета. Имеют ли коллекторы на это право?

Не совсем правильная постановка вопроса, скорее всего, это ФССП. Главное, что вы можете сделать это отменить данное судебное решение написав мировому судье о несогласии с ним, и суд обязан будет отменить его. Также пропишите в нем что срок исковой давности истек. На первых порах судья не разбирается, а выносит решение в пользу кредитора, однако уже посмотрев на ваше заявление по исковой давности возможно будет положительное решение.

27 мая  · 26,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что делать, если микрофинансовая организация провела суд без меня, и как платить частями?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! Для начала нужно разобраться с судебным производством - приказное или исковое. Если это вступивший в силу судебный приказ, то его, при определенных обстоятельствах можно отменить, через восстановление процессуального срока.

Моя личная судебная практика подтверждает это:

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_255

В части оплаты частями, если у вас нет официального дохода, тогда вы своей волей будете платить столько сколько сможете или не будете платить совсем. При этом, вы будете в рамках закона. В случае зарплаты, пенсии или иного дохода, с вас будет удерживаться 50%.

Если мой ответ полезен и вы хотите, что бы с ним ознакомилось, как можно больше людей, поставьте лайк.

3 сентября  · 3,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

У меня 3 кредита на сумму около 400т.р. Все платил, но прекратил из-за фин. полож. И судимость на сумму 750000. Как мне сделать банкротсво?

Менеджер интернет магазина "Привези колготки". Консультирую по выбору одежды и...

Если подадите заявление о признании себя бокротом, долг в размере 400 тыяч спишут. То, что вы должны государству за уголовное деяние, не снимется с вас. Этот долг все равно прийдется выплачивать.

16 апреля  · 11,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Взяла заем, не смогла погасить, пишут, что подают в полицию по статье мошенничество, чем это грозит?

Юрист с большим опытом работы в различных направлениях.

Доброго времени суток.

Мошенничество - статья 159 Уголовного кодекса РФ.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Даже с такой малой представленной с Вашей стороны информацией можно сделать выводы, что Ваши действия не могут подпадать под требования Уголовного кодекса РФ. Между Вами и второй стороной чисто гражданские отношения, а значит на Вас могут подать только в суд.

Конечно, могут написать и заявление в полицию, но это будет носит исключительно психологический характер, а именно с целью давления на Вас. По результатам проверки по заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Как уже было указано в одном из ответов, это скорее всего коллекторы Вас беспокоят и оказывают на Вас психологическое и моральное давление, с целью незамедлительного погашения займа.

4 августа  · 5,8 K
Прочитать ещё 3 ответа