Будут ли продлевать материнский капитал после 2018?

Анонимный вопрос
  · 797
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Не волнуйтесь, программа "Материнский капитал" была продлена до конца 2021 года. 28 ноября 2017 года соответствующий документ был подписан Президентом РФ.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если за первого ребенка был получен материнский капитал, то сколько будет выплачено за второго?

616000 р так как Путин не отменял закон за второго ребенка. Он в своем послании не говорил в случае выплаты капитала за первого ребенка за второго капитал отменяется

20 июля  · 56,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Материнский капитал за ребенка 2019 года рождения, положен или нет?

А что делать,если малыш родился 27 января 2019 года? Почему не рассматривают петиции за весь 2019 год??????? Почему с сентября месяца?!!Если 2019 год затрагивается,то пусть тогда с 1 января 2019 и рассматривается!А повторяться о том ,что наш малыш ничем не хуже рождённых позже я не буду,тут и так полно недовольных родителей,которых я поддерживаю!

20 марта  · 115,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

До какого года будет действовать программа материнского капитала по новому закону?

Программа материнского (семейного) капитала будет продлена до 2026 года. Такое поручение Правительству дал Владимир Путин 24.01.2020. Ответственным за выполнение данного поручения назначен новый премьер-министр Мишустин Михаил Владимирович. Срок исполнения - до 15 апреля 2020 года. На данный момент программа материнского капитала действует до 2021 года.

27 января  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой размер материнского капитала будет в 2021 году?

Деятельность нашей компании связана с консультацией и правовой помощью в использовании...  · kraszaim.com

Материнский капитал в 2021 году вырастет до 483 тысяч рублей на одного ребенка, и до 639 тысяч рублей - на второго. Соответственно повышение составит 3,7%.

27 октября  · 2,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как использовать материнский капитал на строительство дома?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Использование материнского капитала для строительства дома, также считается улучшением жилищных условий, как например и в случае квартиры или дома большей квадратуры.

В законе № 256-ФЗ определен перечень документов, которые необходимы для строительства дома на семейный капитал:

- сертификат на маткапитал;

- документы на земельный участок;

- бумаги из местной администрации, разрешающие строительство;

- договор строительного подряда (если постройка дома происходит при помощи сторонней организации);

- свидетельство о браке, если земля принадлежит супругу или он самостоятельно занимается строительством дома (заключает договор с подрядной организацией);

- документы, удостоверяющие личность обладателя маткапитала и (или) супруга;

- обязательство об оформлении построенного дома в общую собственность всех членов семьи.

18 апреля 2018  · 94,5 K
Прочитать ещё 4 ответа