Что будет, если не закрыть зарплатную карту с годовым обслуживанием?

Анонимный вопрос  ·
1,8 K

Да ничего особенного, она станет обычной дебетовой. Единственное - придется платить за обслуживание карты, сумма зависит от банка, но обычно она меньше 1000 рублей.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как отключить счет и заблокировать карту?

МКБ  · 563
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · mkb.ru

Если не закрыть карту правильно, на ней может возникнуть задолженность. Это касается не только кредитных, но и дебетовых карт (если к карте подключен овердрафт). Этот долг отразится в вашей кредитной истории.

Поэтому недостаточно просто заблокировать «пластик» или дождаться окончания его срока действия. Ведь в это время банк может продолжить взимать с вас плату за обслуживание карты или СМС-информирование.

Чтобы полностью закрыть карту, снимите со счета оставшиеся деньги или погасите долги. Лучше всего это сделать в отделении банка, где вам точно объяснят, какие обязательства у вас остались. Даже при задолженности в несколько копеек закрыть счет не получится.

Как только вы обнулите баланс счета, отключите все платные услуги по карте. Далее составьте заявление на закрытие счета, сделайте его копию и отдайте сотруднику банка. Процедура закрытия счета может продлиться до двух месяцев. В банке должны назвать точные сроки, когда карта и счет будут закрыты.

Позже зайдите в отделение и возьмите справку о закрытии счета с печатью банка и подписью операциониста. Такой документ станет гарантией, что никаких долгов по карте у вас нет.

4 марта  · 9,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если не успеть забрать деньги из банкомата до истечения времени?

Читаю ответы

Был со мной такой случай. Позвонила на горячую линию, назвала адрес банкомата и сумму, которую в нем оставила. Объяснила честно: "меня отвлекли, не успела забрать". Тут же, на горячей линии, оформили заявку. Назначили срок, в течение которого инкассаторы посчитают остаток денег в банкомате. В случае, если моя сумма осталась в банкомате, ее переведут обратно на карту.
Мне повезло, сумму перевели примерно через 2-4 дня.

5 октября 2018  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько времени делается банковская карта?

Банки, инвестиции, страхование, НПФ

Данный вопрос регламентируется правилами Банка, в котором вы открыли банковскую карту. Обычно процедура эмбоссирования и доставки пластиковой карты в ВСП занимает от 7 до 14 рабочих дней. Например в Сбербанке, от 5 до 14 дней, в Газпромбанке от 7 до 21 дня, в ВТБ от 10 до 14 дней и т.д.

11 июля 2018  · 29,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Зачем некоторые люди в день получения зарплаты снимают сразу все с карты, а не сохраняют ее на счету?

Юридическое агенство  · femida_yuk.turbo.site

Столько ответов интересных , но самый простой ответ вроде не увидел , дело не в не доверии к банком и прочее. Просто у людей кредитные долги и если деньги оставит на карте из спишут )) Вот и ответ, в большинстве случаев это так. У меня все деньги на картах и счётах, в кошельке 100-500р на всякий случай.

22 июля  · 652
Прочитать ещё 8 ответов

Можно ли на кредитной карте хранить свои деньги?

Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами, https://nakopi-deneg.ru

На кредитную карту можно положить сколько угодно своих денег в дополнение к деньгам банка, хоть миллионы. Просто это очень глупо, у большинства кредиток снятие собственных средств тоже платное, как и кредитных.

15 июля  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ