Что делать, если нашёл скопированный текст со своего сайта, которую разместили на стороннем источнике без моего разрешения?

Анонимный вопрос
  · 353

На мои письма никак не реагируют.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник...
В данном случае у вас 2 варианта - обратится в Российское Авторское Общество (http://rao.ru/), либо непосредственно к юристу для составления искового заявления в суд. Однако, это имеет смысл только если вы изначально заявляли права на данный текст, либо у вас был заключен договор с РАО и вы сможете доказать свое авторство. В противном случае... Читать далее
29 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой смысл выклыдывать ролики с нарушением авторских прав? Ведь они не имеют возможность монетизации.

Мы компания Vivezi.by занимаемся вывозом мусора в Минске и Минской области вывозим мусор...  · vivezi.by

добрый вечер люди создают аккаунты в ютубе и других сервисах для продвижений себя своих компаний и нарезами для этого различные ролики фильмы и тд но это не надолго подымит их рейтинг

9 июля  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли оказаться в Интернете полностью анонимно?

Путешествую и даю советы. Увлекаюсь играми

Более-менее анонимно вы сможете оказаться, если зайдете через VPN или через браузер Tor. Опять же, если очень нужно, вас смогут найти спецслужбы даже через несколько адресов, через которые вас прокидывает Tor, но, надеюсь, вы не собираетесь делать ничего криминального.

4 ноября 2018  · 10,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Конкуренты чтобы опустить мой сайт в поиске https://ranunculus.ru взяли скопировали тексты и разместили их на сайтах помойках. Это работает?

Организация групповых и индивидуальных экскурсий в Турции. Трансферы из аэропорта в отели...  · daisy-tour.com
ОтвечаетDaisy Tour

Если Ваш сайт новый и не имеет определенного веса, скорее всего, что тексты в выдаче будут на более авторитетных и старых ресурсах. Яндекс еще не научился отличать первоисточник :)

22 марта  · 276
Прочитать ещё 3 ответа

Подскажите сайт, где можно публиковать свои идеи, для того чтобы их в будущем никто не украл и не присвоил авторство.

Понимаю толк в онлайн-бизнесе и в удаленной работе ¯\_(ツ)_/¯ https://svob-writer.ru/raznoe...  · svob-writer.ru
ОтвечаетСветлана К.

Насколько я знаю, идеи не охраняются законом и не патентуются. Можно защитить только реализацию, то есть конкретное художественное произведение или конструкторскую разработку, например.

3 мая  · 993
Прочитать ещё 1 ответ

Как начать публиковать статьи за деньги на Яндекс.Дзен? Вопрос к многоопытным пользователям.

Естествоиспытатель.

Смотря что вы называете деньгами. Если 20-30 руб. в день при написании 1-2 статей в день вас устроят, то пишите всякую чушь про магазины Фикспрайс, Светофор, Пятерочка, Магнит и т.п. с обилием фото, желательно своих. В этом сложности нет ни какой. Сложность- выйти на монетизацию, что в настоящий момент сделать весьма сложно.

12 января  · 29,2 K
Прочитать ещё 6 ответов