Что делать? если попал в рабство в московской области.?

Леонид Долинин
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Было ли рабство в СССР?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,3K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Я чуть-чуть разовью мысль Alex Serg о "Камышовом рае" Е.Цыплаковой и настоящем рабстве. Так как меня на этом сайте уже наказывали недельным молчанием за то что я вещи называл своими именами, то здесь я обойдусь эвфемизмами.

В 70-ые годы в СССР проходила моя молодость и все мои друзья и знакомые, учась в институтах, пытались как-то заработать. Один из видов подработки это - сопровождение почтовых вагонов. Платили неплохо, но ездить приходилось много и в самые дальние концы нашей бывшей необъятной родины. Так вот. Были очень опасные направления - это Средняя Азия и горный Кавказ. Всех молодых ребят ОФИЦИАЛЬНО предупреждали, что бы на станциях и полустанках НЕ ВЫХОДИЛИ из вагонов. Почту отгружали обязательно два почтальона не выходя из вагонов. Почему? Потому что именно молодых и здоровых мужчин воровали и увозили в неизвестном направлении. Их потом НИКОГДА не находили так как их превращали в рабов и они работали за еду на частных плантациях. Но, конечно, основную армию рабов составляли алкоголики и бомжи. Их пьяными подбирали на улицах российских городов, загружали в небольшие машины без окон, в которых развозили продукты, и в бессознательном состоянии доставляли к месту работы. То что происходило потом можно посмотреть в фильме "Камышовый рай".

Так что на вопрос - "Было ли рабство в СССР?" - ответ однозначный ДА! Оно было не на государственном уровне как в Америке 17-18 веков. Не по состряпанному дельцу как в ГУЛАГе. Не в больших масштабах, но оно всё ж таки БЫЛО! И это было рабство в своём чистом и первозданном виде!

Прочитать ещё 6 ответов

Что делать, если ты попал в рабство?

Студентка кинематографического отделения Сорбонны, закончила бакалавриат МГЛУ...

Первое, что необходимо сделать, это оценить обстановку:кто вас похитил, где вы находитесь (хотя бы примерно), какая там охрана. Делать это надо как можно быстрее, так как именно в первые несколько дней у вас будут физические и, что самое главное, моральные силы. Чем дольше вы будете находиться в рабстве, тем больше сама обстановка, промывка мозгов похитителями и ваши собственные мысли будут работать против вас. А дальше постараться бежать, любым способом. Так это вижу я, по крайней мере. Иного выхода из подобной ситуации, к сожалению, нет. Но, в первую очередь, всегда следует быть осмотрительным! В большинстве случаев, людей просто откровенно обманывают, причем самым примитивным способом! В свое время, когда я переезжала на пмж во Францию одна, начиталась историй про то, как девочек увозят в сексуальное рабство, и какие схемы существуют. В большинстве случаев достаточно было предложить работу официанткой (!!!) в Турции или уехать в незабываемое путешествие с неким молодым человеком, которого ты знаешь неделю и который клянется тебе в любви до гроба! Везде бывают исключения, и в жизни, разумеется, всего не предусмотришь, но давайте же будем все-таки хоть на каплю более осмотрительными и разумными. Сюда же, по моему глубокому убеждению, относится и поиск работы через проверенные и специально для этого предназначенные сайты, а никак не через авито, где однажды выставили на продажу Россию за 100р :)

Прочитать ещё 1 ответ

Какие обязанности были у римских рабов в богатом доме?

Иван Миролюбов
Эксперт
6,7K
редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · vk.com/dies_civilis

Рабы, которые трудились именно в господском доме, считались особой категорией и противопоставлялись рабам, которые трудились в поле. В силу того, что начиная со II века до н.э. римляне, в результате завоевательных кампаний, все больше знакомятся с культурными достижением греков, в римском обществе обнаруживается спрос на образованность и ученость. Состоятельные римляне позволяют себе получать в Греции образование, заниматься красноречием и философией, коллекционировать произведения искусства. Для помощи в этих интеллектуальных занятиях нужны образованные люди. Так мы видим появление образованных, даже ученых рабов (многие, получив вольную, затем делали карьеру преподавателей и наживали состояния). С развитием литературы и спроса на книжное знание появляется специальность переписчика: состоятельные книготорговцы открывают целые издательства, где рабы-копиисты переписывают, сверяют, вычитывают и украшают книги, которые затем поступают в продажу. Из вполне обычных домашних дел стоит отметить также поваров. По мере усиления роскоши в обществе возникает спрос на обученных поваров и знатоков сервировки. Такие специалисты из числа рабов получали образования в специальных школах. Их значение в доме было велико, так как от их умения зависело впечатление, которое дом состоятельного человека произведен на его гостей. Рабы-сервировщики должны были красиво подать блюдо, иногда сопроводить его ученой лекцией, разделить на порционы с особым изяществом (иногда в танце и под музыку).

19 июля 2018  · 10,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что, с юридической точки зрения, у нас в РФ паспорта рабов?

Юрист в сфере банкротства, студент-магистр

Возможно, я не совсем правильно понял вопрос, ибо некоторые комментаторы размышляют о каких-то теориях заговора и прочих вещах, не имеющих отношения к юриспруденции. С другой стороны, вопрос не конкретизирован, что вызывает определённое недопонимание.
Как студент юрфака могу сказать лишь одно: от гражданства РФ невозможно отказаться, имея перед государством неисполненные обязательства (ФЗ "О гражданстве"). Лично я, как гражданин мужского пола с отличным состоянием здоровья, подлежу призыву на военную службу и её прохождение является для меня обязательным. Наличие этого обязательства не позволяет мне отказаться от российского паспорта до тех пор, пока я не отслужу в армии и в этом плане я чувствую себя абсолютным рабом.

Прочитать ещё 28 ответов

Существует ли сейчас рабство?

Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

По утверждение некоторых экспертов в наше время в положении рабов сущевтсвуют более 27 млн рабов, это и девушки которых похищают и отправляют в сексуальное рабство, это и дети которыех продают на работу в гразные производства, к сожалению ситуация такая.

Прочитать ещё 2 ответа