Что сказал Роспотребнадзор по поводу творога?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем полезна сыворотка молочная для организма?

Kalindi  ·  996

А мне как раз недавно дядя про нее рассказывал, они в детстве с ребятами часто ее пили, и говорит, что именно поэтому было отменное здоровье, молоко тогда было хорошее, деревенское. Гиппократ рекомендовал пить сыворотку при заболеваниях печени, легких и различных формах псориаза, сыворотка в целом благотворно влияет на организм, чистит его.

14 января 2019  ·  5,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

"Подзалупный творог" и соответствующий запах у всех появляется на вторые сутки после мытья,или только у меня?

Препуциальная смазка – смегма – выделяется постоянно, скапливаясь под внутренним листком крайней плоти и в венечной бороздке пениса. Смазка состоит из жиров и остатков бактерий, равномерно распределяется и снижает трение между кожей крайней плоти и головкой. Максимальная активность препуциальных желёз присуща периоду полового созревания, с возрастом секреция уменьшается и к старости прекращается полностью.

Если пренебрегать правилами личной гигиены, то смегма способна накапливаться под складками крайней плоти. В этом случае жировая часть смазки окисляется, а белковая распадается (фактически это – гниение), и массы становятся зеленоватыми, приобретая неприятный запах. Тот же процесс идёт при фимозе, когда из-за сращения крайней плоти невозможно полностью освободить от кожных складок головку пениса и удалить смегму. Накопление и распад смазки могут привести к хроническому баланиту и баланопоститу (воспаление крайней плоти и головки полового члена), повышают риск развития опухолей.

Для уточнения причины этих выделений советую обратиться к врачу и сдать анализы, а не заниматься самолечением.
А вообще интимная гигиена строится на особых правилах, обязательных к соблюдению:

1. Подмываться не реже двух раз в день.
  2. Для подмывания необходимо использовать  мыло, а лучше специальные составы для интимной гигиены.
  3. Влагу после мытья не вытирают, а промокают, чтобы случайно не поцарапать нежные покровы.
  4. Область вокруг анального отверстия нужно мыть обычным туалетным мылом, потому что гели для интимной гигиены не обеспечивают необходимой для этой зоны дезинфекции.
  5. От полового акта лучше отказываться вовремя периоду менструации у женщины, а также в первые 3 месяца беременности. Дело в том, что кровяные выделения является благоприятной средой для развития различных бактерий
  6. Мужчинам также следует забыть про слишком горячие ванны. Даже недолгое перегревание яичек может сильно навредить мужскому здоровью.
    Надеюсь смогла быть полезной;)Будьте здоровы!
20 ноября 2017  ·  6,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему святая вода не портится?

shigina  ·  1,6K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)

Насколько мне известно, то что святая вода не портится, не имеет научного объяснения. Обычно святой водой люди запасаются 19 января, в крещение и используют ее целый год.

13 марта 2018  ·  2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему пальмовое масло не запретят, если все говорят что оно такое вредное ?

Олег  ·  5,1K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Если Вы уверены во вреде пальмового масла, Вы имеете полное право его запретить для самого себя. Правда Вам придется внимательно читать состав каждого продукта, но если Вы заботитесь о своем здоровье, то Вам все равно придется изучать состав тех, что Вы планируете съесть.
С другой стороны, вред пальмового масла он... наверное есть, но к смертельным ядам это масло все же не относится.
С третьей стороны, "все" уверены, что вредно не только пальмовое масло, но и ГМО, и даже дигидрогена моноксид. ;) Но это говорит не о вреде пальмового масла, а о запуганности этих "всех".
Нет, я не призываю Вас потреблять пальмовое масло литрами, по правде говоря я сам его недолюбливаю, я немного о другом.
"Все" - это далеко не самый качественный источник информации. 
Вы хотите меньше болеть и дольше прожить? Прекрасно; это замечательная мотивация для того, чтобы немого разобраться в пользе и вреде продуктов и не полагаться на недостоверные источники информации, благо возможностей для повышения собственной осведомленности имеются.

29 марта 2016  ·  3,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему говорят, что в России невкусная еда? С чем это связано?

Digital/SMM/Маркетинг Сооснователь маркетинговых компаний Follow UP и The...  ·  vk.com/izgorodavgorod

Вопрос некорректный, так как непонятно, что подразумевается под словом «считается». Рекомендую вам почитать Гиляровского, у которого описано невообразимое разнообразие блюд, которые подавали (внимание!) в пост! То есть даже постных вкусных блюд у нас сотни. Что уж говорить обо всём разнообразии еды всех народностей, которые проживают на территории нашей страны?

Кстати, рекомендую вам пообщаться с теми, кто ездил в США: скорее всего, они скажут вам, как там трудно найти «нормальную» еду и свежие овощи. Я не из тех, кто говорит, что у нас хорошо, а на Западе плохо, но в данной сфере это действительно так.

15 июля 2019  ·  1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа