Что такое административный поступок?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K

Как правило административным проступком называют легкое административное правонарушение, наказание за которое человек не понес или был освобожден от наказания , в связи с тем, что действия не имели общественной опасности, но могут быть квалифицированы в соответствии с административным кодексом.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый стыдный и нелепый (по Вашему мнению) поступок Вы совершили за всю свою жизнь?

В детстве я по-разному относилась к нашим двум собакам. Одна была породистой - ей я часто давала "Чаппи", вторая - обычная дворняжка, ей "Чаппи" перепадал очень редко и чисто символически. Только повзрослев и испытав такое же отношение к самой себе, я поняла, какую мерзость я совершила.

10 июня  · 35,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какое понятие и какие признаки есть у административной ответственности?

Административная ответственность – это вид юридической ответственности, который заключается в применении компетентными органами и должностными лицами, судьями административных наказаний к лицам, совершившим административные правонарушения в соответствии с КОАП РФ и законами субъектов РФ.

Признаки административной ответственности:

1. Её основанием является административное правонарушение, содержащее все элементы состава;
  2. К административной ответственности привлекают органы и должностные лица, судьи, указанные в главе 22 и 23 КоАП РФ;
  3. Административные наказания налагаются на неподчиненных правонарушителей (на подчиненных правонарушителей налагаются дисциплинарные взыскания);
  4. Мерой административной ответственности является административное наказание, виды которого указанны в 3-й главе КоАП РФ;
  5. Административная ответственность урегулирована нормами административного права.

https://studfiles.net/preview/5299326/page:45/

Какой самый опасный поступок вы совершили?

свободный художник

5 лет

Играя в пожарников, поджег шторку. Потушить не успел....

7 лет

Разбирал охотничьи патроны. Основной целью было получение пороха(для самопальной "пушки", которую кстати разорвало при первом выстреле). Для разборки использовал отвертки и молоток (как руки не оторвало, не знаю)

Около 10 лет

Проникся любовью к железной дороге. Запрыгивал на поезда, идущие на полном ходу. Много переломов.

16 лет

Влюбился. Теперь женат на "той самой".

24 года

Сходил в армию. Госпиталь, пожизненная травма.

27 лет

Стал участником "разбойного нападения с применением огнестрельного оружия". Не подумайте чего, я был жертвой :) Пуля на память.

to be continued....

Прочитать ещё 41 ответ

Что такое «каминг-аут»?

Поддержка лесбиянок, геев, бисексуалок и бисексуалов, трансгендерных, гендерно-неконформны...  · comingoutspb.com

На своем примере за полторы минуты рассказываем, что такое каминг-аут

13 марта  · 9,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

В каких случаях надо мстить?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,0K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

Людей можно условно разделить на умных и глупых. Умные не наносят вред себе и другим. Глупые наносят вред себе и другим. Умных людей можно сравнить с умелыми водителями, они едут туда, куда нужно, соблюдают правила движения, их авто преодолевает препятствия по команде хозяина, водитель — главный, он не отвлекается на раздражители, он направляет свой автомобиль на просторную качественную дорогу, чтобы избежать препятствий. Глупые люди — это неумелые сонные пьяные водители. Они плохо контролируют свой авто, отвлекаются на раздражители, съезжают с дороги, врезаются в других людей. Они бы и рады ехать прямо, но пока не умеют, просто держатся за руль и будь, что будет.

Если человек хочет мстить, значит он близок к тому, чтобы отвлечься от управления своим авто, он собирается врезаться в кого-то и из умелого умного водителя превратиться в опьянённого гневом глупого раздраженного водителя. В этот момент нужно собраться и понять, что этот глупый водитель, умышленно или неумышленно навредивший, и без мести сам найдет свою кривую дорогу, рано или поздно врежется куда-нибудь. Лучше всего — постараться отрезвить его, разбудить, чтобы он видел, что едет не туда. Посоветовать сбавить скорость, и ехать аккуратно. Показать ему простую дорогу. Если же человек не готов пока поумнеть, лучше оставить его в покое. У него два пути — или научиться жить с другими людьми, или в итоге погибнуть по причине своих же действий.

Прочитать ещё 2 ответа