Что за "акт обследования... приборов учета" в п. 92 Правил №354 от 6.5.2011 в ред. ПП от 26.12.2016 №1498 и кто его должен составить?

Геннадий Л.
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Обследование приборов учета – это проверка показаний приборов, их технического состояния и т.д. Выполняют ее представители организаций, отвечающих за обслуживание и предоставляющих услуги населению, затем они же составляют акт. Например, данные по электричеству проверяет энергоснабжающая организация. В ходе проверки выполняется визуальный осмотр... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Мкд построен 2006 году с общедомовым и инд счетчиком тепла можем ли оплачивать тепло по инд счетчикам?

Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать...

Согласно закону об энергосбережении, если хотя бы одна квартира, или одно нежилое помещение, не оборудована индивидуальным прибором учета, обьем потребляемой тепловой энергии распределяется между собственниками пропорционально площади их жилья.

12 октября 2018  · 12,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

В связи с Covid-19 просрочена поверка счетчика воды, УК начисляет с повышающим коэффициентом. Есть ли отсрочка по этому вопросу?

Вадим Румянцев
Эксперт
1,9K
Специалист в области IT, систем управления, трансгуманист. Практически...

Вообще говоря, УК не может иметь самостоятельной политики в отношении управления домом. Она вправе делать только то, что ей поручено общим собранием собственников. Поэтому вам надо решать данную проблему среди собственников в своём доме, с учётом того, каким образом они организованы.

Государство не регулирует этот вопрос. Город берёт с УК деньги за общедомовое потребление воды по общедомовому счётчику, и не более того. А как собственники договорятся делить эти затраты между собой – их дело.

Несомненно, ваша УК попробует сослаться на постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011, регламентирующее порядок учёта коммунальных услуг. Однако, в этом постановлении ничего не говорится о порядке определения размера оплаты в случае отсутствия показаний поверенного прибора учёта, и тем более о каких-либо повышающих коэффициентах за просрочку поверки (что представляет собой просто нонсенс с точки зрения технического регулирования).

22 мая  · 32,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Счетчик отопления как пользоваться?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Все зависит от вашей управляющей компании, если они поставят ваш счетчик на баланс, тогда расчеты за отопление можно будет делать на основании показаний счетчика. Только вот устанавливать датчики придется на все теплоносители. Вы можете сэкономить до 50% оплаты за отопление.

30 ноября 2018  · 12,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько раз в году должны проверять показания счетчика воды в квартирах?

Поверка и установка водосчётчиков в Челябинске  · poverka-s.ru

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства №354) исполнители коммунальных услуг (чаще всего управляющие компании) обяаны не реже, чем 1 раз в 6 месяцев и не чаще, чем 1 раз в 3 месяца оуществлять проверку работоспособности приборов учёта.

Какие новые правила поверки бытовых счетчиков и когда вступили в силу?

В связи с нынешней ситуацией необходимость поверки приборов учета коммун. услуг временно при остановлена до 1 января 2021. Постановление Правительства от 2.04.2020 № 424 приостановлено действие п.п "d" п. 81.12 Правил предоставления коммун. услуг № 354

(о том, что прибор учета, не прошедший поверку, считается вышедшим из строя). Есть еще подробности.

17 ноября  · 396
Прочитать ещё 1 ответ