Что значит для должника ст46ч1п3?

Анонимный вопрос
  · 177,8 K
Старт1,7K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34. Пишите в...  · urstart.ru

День добрый.

В конкретном случае речь идёт о Федеральном законе № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Согласно статье, которая упомянута в вопросе, судебными приставами приостанавливается взыскание долга.

Но вследствие обнаружения какого-либо имущества у должника, денег на счетах взыскатель имеет законное право в очередной раз прийти к судебному приставу с исполнительным листом, для того чтобы возобновить исполнительное производство.

Напомню, что в течение 3 лет можно взыскателю подавать ИЛ судебным приставам на исполнение.

Если вы не знаете о том, как проверить исполнительное производство по номеру, то можете прочитать нашу статью.

Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/urist_ruslanavdeev
21 марта  · 7,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru
Это значит что дело об исполнительном производстве против вас (должника) прекращено. > Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства > Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: > 3 ) если невозможно установить местона... Читать далее
5 декабря 2018  · 41,7 K

Доброе утро ! У меня ст.46 ч1 и ч3! я так понимаю что я в розыске правельноя прнимаю?

Комментировать ответ…
Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit
Добрый день! Это значит, что судебный пристав прекратил исполнительное производство, так как не смог установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением... Читать далее
13 июля  · 1,7 K
Комментировать ответ…

Возвращение исп. листа взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей.

Для проверки долгов у приставов воспользуйтесь Сервисом мониторинга задолженностей.

2 июля  · 1,4 K
Комментировать ответ…
СУДЫ l ПРИСТАВЫ l БАНКРОТСТВО  · dolgofflex.ru
Отвечает
Долгофф Лекс
(Уважаемые читатели, данный ответ представляет собой собраные в один наши ответы на часто задаваемые вопросы на тему __ст 46 ч 1 п 3 ФЗ-229__, чтобы максимально полно охватить тему. Постарались ответить простым языком, не злоупотребляя юридической терминалогией, чтобы было понятно "неюристам".) Окончание исполнительного производства на основании... Читать далее
17 января  · 9,7 K
Здравствуйте! Сколько времени может находится исполнительное производство у приставов, если поступают какие то... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько лет приставы могут возобновлять исполнительные производства за неоплаченные кредиты? Есть ли какой срок давности?

Адвокат по гражданским делам.Если знать как,то всегда свои права можно защитить. Консул...  · hipolink.me/advokat.insta

Исполнительное производство может быть только на основании решения суда.После вступления решения в силу кредитор(кредитная организация)получает исполнительный лист и предъявляет его к исполнению.Срок предъявления к исполнению три года.Таким образом, только в течение трёх лет после вступления решения суда в силу можно передать лист в ФССП для его принудитеьного исполнения.

Что касается возобновления исполнительного производства.Бывает ,что иногда исполнительное производство приостанавливается в силу причин, перечисленных в Законе об исполнительном производстве.Такое производство возобновляется судом по заявлению заявителя после устранения причин, вызвавших его ст.438 ГПК РФ.

29 января  · 62,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если есть судебное решение за долг банку, имеется ли в этом случае срок давности?

Будьте честны с собой и со своей совестью! Взяли деньги верните! Но если банк снимает с вас последнюю рубашку и вешает на вас свою упущенную выгоду, а это они умеют делать, то вот вам план к действию! Все, достаточно просто и одновременно не просто. Если вы не участвовали в судебном процессе и не получали на руки в суде, а так же заказным письмом решение суда (судебный приказ) о взыскании с вас долга, вам необходимо выполнить следующие условия. Первое, не иметь контактов с ОСП от слова СОВСЕМ, второе, официально ни где не работать в течение первых 4-х месяцев (возможно до 3-х лет) + о банковских счетах и с картами основных, да вообще всех банков, придется забыть и пользоваться картами родственников или картами сопредельных государств, так как ОСП вас может отследить через налоговую инспекцию и банковскую систему + собственность желательно не иметь!) Ваши глаза и уши, в этот не простой период будет сайт ФССП по вашим исполнителтельны производствам! Через 4 месяца вступает в силу приостановлене взыскание по ИП и его возврат истцу. Вы это увидите на сайте ФССП, так как ваше ИП перейдет в раздел Окончено или прекращено. В случае если истетц будет настаивает на взыскание долга и в установленный законом срок (вроде как 3 месяца) вернёт требование о повторном взыскании по ИП, то придется выполнять вышеуказанные условия снова. В этот короткий период раздумий истца о возврате взыскания, вы можете попробовать устроится на официальную работу (хотя я не уверен) или быть самозанятым! И так возможно в течение 3-х лет. По истечению 3-х летнего срока, даже если вы официально устроетесь на работу и в вашу бухгалтерию придет ИЛ о взыскании того самого долга или к вам придут судебные приставы, СРОЧНО (с момента получения ИЛ в бухгалтерию, или уведомления от судебных приставов, у вас есть 10 дней на обжалование в суде данного исполнительного листа по исполнительному производству. Если же вы далеко от суда и не можете дойти ногами, то отправьте заявление заказным письмом. Текст заявления вам подскажет и поможет написать любой грамотный юрист) направляйте в суд заявление об отмене судебного приказа и взыскания по ИП, на основании, что вы не получали судебное решение (судебный приказ), а 3-х летний срок исковой давности по делу уже прошел. Да, и обязательно укажите в заявлениии когда (дата) и от кого, (в нашем случаи от бухгалтерии на основании исполнительного листа) именно вы узнали об взыскании с вас долга! Суд будет обязан отменит свой же судебный приказ! Таков закон!) P.S. Из моей личной практики отменил 2 судебных приказа!) С алиментам и налогами не пройдет!) Если получилось у меня, получится и у вас!)

20 мая  · 50,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что означает для взыскателя ст 46 ч 1 п 3?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

По данной статье ФЗ "Об исполнительном производстве" оканчивается исполнительное производство, а исполнительный лист возвращается взыскателю в случае, когда приставы не могут установить местонахождение должника или его имущества. У взыскателя в таком случае 2 варианта:

1. Предъявить исполнительный лист снова. Нужно учитывать срок предъявления к исполнению, указанный в исполнительном листе. Также можно заявить ходатайство об объявлении должника и его имущества в розыск. Если у вас есть собственная информация об имуществе или месте жительства должника, обязательно сообщите ее приставам.
  2. Попробовать обжаловать постановление пристава. Жалоба подается начальнику отдела судебных приставов (старшему судебному приставу) или в суд. Вариант актуален, если приставы допустили какие-то нарушения при окончании производства.
4 августа 2018  · 67,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Коллекторы подали в суд, пристав завёл исполнительный со списание с работы, но потом списания прекратились, они снова подадут в суд?

Если долг не выплачен, то могут.

Уточните наличие задолженности в ФССП:

1. Зайдите на сайт
  2. Введите свои данные: ФИО, год рождения, регион
  3. Изучите отчет, где отобразятся ваши долги на сегодняшний день.
27 июля  · 7,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Банк после исполнительно производства продал мой долг коллекторам. Деньги я им не плачу, сколько времени они могут требовать с меня деньги?

Добрый день! В идеале - 3 года с момента начала просрочки платежа в банк (не коллекторам). Но этот срок может быть увеличен, если банк или коллекторы подадут в суд, а потом отнесут решение суда приставам.

9 апреля  · 43,1 K
Прочитать ещё 4 ответа