Что значит ребенок-инвалид в справке мсэ?

Радуга Детский сад
  · 3,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

ребенок с врожденными паталогиями, которые не позволяют развиваться организму при обычных жизненных циклах и ограничивают социальную адаптацию ребенка.

21 августа  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Aequĭtas sequĭtur legem

Это означает, что МСЭ признала ребенка инвалидом, однако, до достижения 18-ти лет группа инвалидности не присваивается, когда ребенку исполнится 18 лет, ему будет присвоена группа и отмечено, что инвалидом он является с детства.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие заболевания относятся к 3 группе инвалидности?

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

В список болезней входят болезни внутренних органов, такие как: цирроз печени, коронарная недостаточность, порок сердца, хронический нефрит, хронические заболевания лёгких, злокачественные опухоли, резекция желудка и удаление лёгкого;

нервные болезни и психические отклонения: эпилепсия, параличи, олигофрения, злокачественные новообразования в головном или спинном мозге, не поддающиеся лечению, последствия инсультов и пр.;

серьезные глазные заболевания.

Помимо болезней, право на получение 3-й группы инвалидности может быть у людей, имеющих анатомически дефекты.

22 июля 2018  · 55,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько будут платить по второй группе инвалидности?.

Инвалид 2- ой группы, живу г. Тамбов

Законы нужно менять и учитывать цены на продукты пром.товары и т.д. Хотел бы посмотреть как отвечающий прожил бы на 7180 рублей, какие получаю я как инвалид второй группы.

24 августа  · 24,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

Влияет ли 3 степень инвалидности на размер трудовой пенсии по инвалидности?

Aequĭtas sequĭtur legem

Да, при расчете размера трудовой пенсии по инвалидности в т.ч. учитывается фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности, который зависит от группы инвалидности. Так, для лиц, которым присвоена 3 группа инвалидности, этот размер составляет - 1 281 рублей в мес., при условии, что у таких лиц нет на иждивении нетрудоспособных членов семьи.

10 декабря 2018  · 36,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем инвалиды в России должны проходить переосвидетельствование и подтверждать инвалидность?

адвокат

Бывают заболевания или последствия травм, которые со временем можно вылечить или устранить, что приводит к выздоровлению или снижению степени инвалидизации. Мне доводилось читать правила признания человека инвалидом. Некоторые разделы этих правил, по моему мнению, писались инвалидами на голову, без перспективы на выздоровление.

5 апреля 2016  · 50,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем заняться инвалиду на 3 группе, у которого множество заболеваний?

Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее юридическое образование, стаж более 10...

Займитесь маленьким бизнесом. Выращивайте комнатные цветы для продажи, шейте рабочие рукавицы, вяжите теплые носки, делайте поделки из дерева. Сядьте и хорошо подумайте о том, что Вы умеете делать. Станьте самозанятым, как я, например. Это хорошая система налогообложения для самого мелкого бизнеса или бизнеса чуть побольше. Думайте! Не сидите сложа руки. А там, глядишь, и болеть станете меньше. Я это знаю по себе.

25 мая  · 6,1 K
Прочитать ещё 4 ответа