Дают кредит в банке,но сначала я должен проплатить некую сумму,после этого приезжает курьер и счеком оплаты заключается договор

Владимир Н.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как должны поступить сотрудники магазина, если покупатель расплатился фальшивой купюрой и это заметили непосредствнно при оплате на кассе?

Не буду говорить где я работаю) нам необходимо поставить в курс дела территориального менеджера и начальника СБ, вызвать охрану и под любым предлогом задержать клиента до приезда наряда. Так что, проехать с сотрудниками надзорных органов все же придется)) купюру не отдаем обратно ни при каких обстоятельствах, к слову.

26 января 2016  · 9,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Брала кредит 3 года назад, сейчас платить нечем, долг общий остался 140000, уже есть просрочка, что банк может сделать, в случае неоплаты?

Отвечает
М&B LAW LLC

Есть 2 варианта развития событий. 1. Банк сам пойдет в суд. 2. Банк продаст долг коллекторам, которые так же могут обратиться в суд. После этого тоже есть варианты. Банк или коллекторы обратятся в суд после наступления сроков исковой давности и в таком случае Вам просто надо явиться на заседание и подать заявление о пропуске истцом этих сроков. В таком случае банку или коллекторам откажут в исковых требованиях и, собственно, всё на этом. Или банк или коллекторы пойдут в суд ДО наступления сроков исковой давности. В таком случае надо уже смотреть материалы дела и думать, что можно сделать.

18 июня  · 5,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Допустим мне на банковский счет единожды поступила крупная сумма денег (несколько миллионов). Будут ли у сотрудников банка ко мне вопросы?

Очень сексуальный психолог, доморощенный экономист, знаток политики и всего на...

Наверное, каждый из участников нашего бизнеса, слышал о сумме 600 тыс. руб., свыше которой операции подвергаются особому контролю, проверяются на предмет связанности с легализацией преступных средств. Однако я часто сталкивался тем, что по поводу этих 600 тыс. существует масса заблуждений. Итак, попробуем разобраться.

Эта сумма прописана в статье 6 ФЗ о противодействии легализации преступных доходов. Касается это ограничение следующих операций:

операции с денежными средствами в наличной форме:

  1. снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме в случаях, если это не обусловлено характером его хозяйственной деятельности;
  2. покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом;(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 88-ФЗ)
  3. приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет;
  4. получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;
  5. обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства;
  6. внесение физическим лицом в уставный (складочный) капитал организации денежных средств в наличной форме

Отметим несколько важных моментов. Во-первых, речь идет только о зачислении наличных средств. Безналичные переводы на сумму свяше 600 тыс под контроль не попадают. Во-вторых, если покупаете много валюты, лучше купить небольшими партиями. То же и при обмене.

Вторая категория операций нас не особо интересует. Там речь идет о таких операциях, одна из сторон которых имеет гражданство или регистрацию на территории государства, не подписавшего международное соглашение о противодействии легализации преступных средств. Поэтому перейдем к третьему подпункту ст. 6 ФЗ о противодействии легализации.

операции по банковским счетам (вкладам):

  1. размещение денежных средств во вклад (на депозит) с оформлением документов, удостоверяющих вклад (депозит) на предъявителя;
  2. открытие вклада (депозита) в пользу третьих лиц с размещением в него денежных средств в наличной форме;
  3. перевод денежных средств за границу на счет (вклад), открытый на анонимного владельца, и поступление денежных средств из-за границы со счета (вклада), открытого на анонимного владельца;
  4. зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица, период деятельности которого не превышает трех месяцев со дня его регистрации, либо зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу) не производились с момента его открытия;
  5. Здесь тоже все предельно понятно. Если юрлицо открыто недавно, то лучше проводить операции на небольшие суммы, чтобы не было подозрений в легализации средств. Причем в данном случае контроль касается и безналичных платежей.иные сделки с движимым имуществом:
  6. помещение ценных бумаг, драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий или иных ценностей в ломбард;
  7. выплата физическому лицу страхового возмещения или получение от него страховой премии по страхованию жизни или иным видам накопительного страхования и пенсионного обеспечения;
  8. получение или предоставление имущества по договору финансовой аренды (лизинга);
  9. переводы денежных средств, осуществляемые некредитными организациями по поручению клиента;
  10. скупка, купля-продажа драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий;
  11. получение денежных средств в виде платы за участие в лотерее, тотализаторе (взаимном пари) и иных основанных на риске играх, в том числе в электронной форме, и выплата денежных средств в виде выигрыша, полученного от участия в указанных играх;(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 88-ФЗ)
  12. предоставление юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями, беспроцентных займов физическим лицам и (или) другим юридическим лицам, а также получение такого займа.
    (абзац введен Федеральным законом от 28.07.2004 N 88-ФЗ)

Этот пункт касается ряда распространенных обнальных схем, когда деньги на физлицо зачисляются юрлицом по договору займа. Как мы видим, и здесь ФЗ о противодействии легализации «советует» действовать небольшими платежами.

На этом, в общем-то, и заканчивается список операций, которых касается ограничение в 600 тыс. руб. То есть, допустим, перевод от физлица на физлицо, превышающий сумму 600 тыс. руб. под контроль не попадает, вопреки имеющемуся заблуждению.

23 февраля  · 4,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Здраствуйте если я досрочно выплотил кредит. Мне БАНК НЕ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ КАКУЮ ТО ЧАСТЬ?

Это вряд ли. Ты если раньше выплатишь то процентов меньше заплатишь. Есть график по выплате кредита. На нем указаны и проценты. Можно прийти в банк и сделать выписку по кредиту.

12 марта  · 45,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Муж,при оформлении выплаты в 10т.р,указал реквизиты моей карты,ему сообщили услуга оказана, но деньги мне не пришли.могу я оформ.эту выплат?

Вот у меня так же. На гос услугах статус "услуга оказана", а деньги на карту не поступили. Не понятно, как это теперь выяснять, кому она оказана и куда ушли деньги

2 июня  · 155,1 K
Прочитать ещё 4 ответа