Дают ли многодетным семьям вместо земельного участка денежную компенсацию в Еманжелинске?

Ирина Бехтольд
  · 5,5 K
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Губернатор Челябинской области инициировал внесение поправок в областной закон «О бесплатном предоставлении земельных участков». Решение вступило в силу и часть семей уже написала заявление на получение денежной компенсации на приобретение/улучшение жилья вместо предоставляемых бесплатных земельных участков. По поводу конкретных дат выплаты Вам смогут ответить в отделе социальной защиты.

24 января 2019  · 4,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Возможность получить эквивалентную денежную компенсация за положенный многодетным семьям земельный участок существует. В январе 2019 года введено очень много правок в социальную сферу, что-то убавили, что-то прибавили. Уточните в соцзащите.

9 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как получить бесплатно машину многодетной семье?

Юристы-практики. Взгляд со стороны реальности. https://lazyduralex.ru/  · lazyduralex.ru

Здравствуйте. Такие льготы многодетным как выдача личного автотранспорта, к сожалению, пока только в мечтах, в планах, возможно, и надеждах что и до такого доживем. Если ваша проблема и обстоятельства говорят, что без авто никак - то можно попробовать поговорить с администрацией региона, местными властями. В рамках какой-либо программы осуществить выдачу одного авто не проблема. При желании и сотрудничестве.

Попробовать написать выше и так далее. Вдруг повезет)). Бывает всякое. А льготы многодетным которые существует указаны здесь и также дополнительно можно ознакомиться с этой статьей.

15 ноября 2019  · 38,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему удостоверение многодетных действует только в одной области?

Спасибо. Но многие льготы-например нам нужна льготная очередь в детский сад, я так понимаю действуют по всей России для многодетных, во всех регионах но опять же воспользоваться этой льготой я не могу в другом регионе!

24 августа 2018  · 15,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я стала многодетной мамой. У нас в Алтайском крае многодетным положен земельный участок. Могу ли я взять денежную компенсацию за землю?

Все риэлторские услуги: покупка, продажа, обмен, аренда жилой и коммерческой недвижимости...  · brosalin.ru

Семьи с тремя и более детьми имеют право на получение бесплатного участка земли. Законом также допускается передача компенсации за земельный участок многодетным семьям в виде денежных пособий. Вместо нескольких соток супруги просят выплатить муниципалитет единовременную выплату. Отсутствие свободной площади служит причиной, когда положена денежная компенсация за земельный участок многодетным семьям.

3 августа  · 1,0 K

Как получить одноразовую компенсацию в 260 000 рублей от государства?

Эксперт в области финансов и бухгалтерии  · nalog-nalog.ru

Как мы поняли, речь идет о возврате НДФЛ при покупке жилья. Максимальная сумма, которую можно вернуть - 260 000 руб. (это 13% от 2 млн руб.). Порядок возврата налога из бюджета подробно описан в материале:

https://nalog-nalog.ru/ndfl/vychety_ndfl/poryadok_vozmeweniya_vozvrata_ndfl_pri_pokupke_kvartiry/

10 января 2019  · 55,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Здравствуйте! Приобрела земельный участок под ЛПХ. Могу-ли я получить за него налоговый вычет 13%?

Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости. Мой сайт - Prozhivem.com

Здравствуйте, Наталья. Нет, вычет можно получить только за ЖИЛУЮ недвижимость - квартиру, частный дом, комнату, долю в них. Вы можете получить вычет ЗА ПОСТРОЙКУ жилого дома на этом участке, где в сумму расходов на строительство можете включить и стоимость участка. Только так.

20 мая  · 5,4 K
Прочитать ещё 1 ответ