Для чего на конверт наклеивают марку?

Анонимный вопрос
  · 607
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Письма можно отправлять в любых конвертах(в т.ч. самодельных) с любыми надписями и изображениями?

Вечный студент школы жизни

Думаю да, т. к. сам отправлял самодельный конверт (правда несколько лет назад). Главное, чтобы на самом конверте можно было без проблем прочитать индекс, адрес доставки и адрес отправителя и марки. Следует ещё обратить внимание на расположение этих полей, потому что конверты не всегда сортируются людьми, а проходят автоматическую сортировку по регионам доставки. К сожалению, роботу будет все равно, что конверт был самодельный и сделан с душой. Он просто может вернуть его вам обратно.

15 июня 2016  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что бы вы выбрали в качестве конверта для денег к подарку - конверт ручной работы или обыкновенный, купленный в магазине открыток?

Директор сервиса доставки подарков Инсталук.ру (https://instalook.ru)

Последнее время я выбирают минималистичные цветные монотонные конверты, которые подписываю и заклеиваю сам. Художник из меня не очень, поэтому обхожусь просто аккуратной подписью с парой шуток.

https://cdn3.static1-sima-land.com/items/1026855/0/700.jpg?v=0
Прочитать ещё 3 ответа

Куда сдать старые почтовые марки?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

В каждом городе есть свои любители нумезматы или приемщики старинных вещей, в том числе и почтовые марки. Попробуйте найти их на барахолках, или на рынках, также есть скупщики антиквариата в магазинах и объявлениях на авито например.

Прочитать ещё 3 ответа

Чем целлофан отличается от полиэтилена?

Производитель полиэтиленовых упаковочных материалов по всей России!  · avantpack.ru
Отвечает
vv@pr.city

Добрый день, целлофан - это материал, который получается из древесного сырья, а если быть точнее древесной целлюлозы. А полиэтилен получается из переработки нефтепродуктов.

На данный момент, целлофан крайне редко используется, так как есть материал крепче и дешевле - полиэтилен.

Но многие люди до сих пор называют маленькие шуршащие пакетики ПНД - целлофановыми пакетиками.

23 июня  · 2,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько стоит конверт с маркировкой литера "А"?

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)

Конверты с маркировкой литера "А" - это стандартные конверты размеров 114*162, 110*220 и 162*229 ,которые изготавливаются по заказу ФГУП "Почта России".

Литера представляет собой специальный знак почтовой оплаты, при этом нет указания денежных единиц. Литера "А" используется для обозначения номинала, который соответствует тарифам Почты на пересылку в пределах РФ простого письма весом до 20 гр.

Соответственно, стоимость маркированных конвертов зависит от утвержденных тарифов.

По тарифам, установленным 01.04.2018 года конверт в маркировкой литера "А" стоит:

• размером 114*162 - 29 руб.

• размером 110*220 - 30 руб.

• размером 162*229 - 32 руб.

19 ноября 2018  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа