Для каких работ не требуется СРО?

Анонимный вопрос
  · 21,6 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Членство в СРО НЕ нужно, когда речь идет:

1) Об индивидуальном жилищном строительстве, т.е. отдельно стоящих жилых домах, с количество этажей не более трех и предназначенных для проживания не более чем двух семей в каждом доме;

2) О строительстве жилых домов с количеством этажей не более трех, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи. Эти дома имеют общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком (соседними блоками). Они располагаются на отдельных земельных участках и имеют выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);

3) О строительстве многоквартирных домов с количеством этажей не более трех, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре. В каждой из блок-секций находятся несколько квартир и помещения общего пользования. Каждая блок-секция имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования

2 мая 2018  · 5,6 K
Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санкт-Петербурге и Москве.  · jurfininvest.ru
ОтвечаетИгорь К.
Без СРО можно заниматься строительством и реконструкцией объектов, не являющихся объектами капитального строительства, осуществлять возведение частных домов до трёх этажей высотой, а также гаражей, киосков, навесов, а также ряд других видов работ. Также вступать в СРО не обязательно, если стоимость работ по договору не превышает 3 000 000 рублей... Читать далее
10 июня  · 142
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли участвовать в тендере без вступления в СРО?

Если по условиям закупки, указанным в извещении о закупке либо в документации о закупке нет указания на то, что участник должен быть членом СРО и иметь свидетельство о допуске к конкретному виду работ, которые являются предметом закупки, то участвовать в закупке можно и без вступления в СРО.

Прочитать ещё 9 ответов

Как можно проектировать без СРО?

Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санкт-Петербурге и Москве.  · jurfininvest.ru
ОтвечаетИгорь К.

Отдельные виды проектных работ не требуют членства в СРО проектировщиков, если работы не проводятся на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. Перечень объектов, для которых членство в проектном СРО не потребуется, представлен в ч. 17 ст. 51 ГрК РФ.

Допуск СРО на проектирование (выписка из реестра СРО) не потребуется при подготовке проектной документации для объектов, которые не оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. К ним относятся:

  • Внутренние слаботочные и системы электроснабжения.
  • Организация строительства, снос, демонтаж, продление срока эксплуатации, консервация зданий и сооружений.
  • Ландшафтный дизайн.
  • Интерьерный и экстерьерный дизайн.
  • Оформление смет на проведение строительных, проектных и изыскательских работ.
  • Геодезические наблюдения за движением грунта, осадкой зданий;
  • Топографические и геодезические работы специфичного характера;
  • Исследование состава и состояния грунта.

Для консультации по вопросам членства в СРО проектировщиков Вы можете обратиться к нашим специалистам по бесплатному телефону: 8 (800) 600 72 19.

14 июня  · 1,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие проектные работы не требуют допуска в проектировании без допуска СРО?

Реестр СРО - информационно-консультационный портал саморегулируемых организаций  · spb.reestr-sro.ru
ОтвечаетСергей Горин

Осуществление подготовки проектной документации компанией с допуском СРО не требуется при строительстве, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, садового дома. В остальных случаях получение допуска на проектирование обязательно.

27 июля  · 3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нужен ли допуск СРО для проверки рельсов ультразвуком?

Немножко программист, немножко флорист.

До прошлого года необходимость допуска СРО обуславливалась категорией работ, которые вы выполняете, теперь необходимость допуска определяется, исходя из суммы контракта и доли участия в нем гос. заказчиков. Теперь допуск СРО не нужен, если сумма контракта составляет меньше 3 млн рублей, а госучастие в фирме составляет не больше 50% (Закон №372-ФЗ)

Прочитать ещё 1 ответ

Для каких организаций членство СРО в строительстве обязательно?

Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санкт-Петербурге и Москве.  · jurfininvest.ru
ОтвечаетИгорь К.

Членство в СРО строителей потребуется:

  • ЮЛ и ИП, которые заключают прямые договоры с застройщиками, подрядчиками и техническими заказчиками от организаций;
  • компании и ИП, которые принимают участие в государственных программах, например, по капитальному ремонту жилого фонда, сносу ветхого жилья и т.п;
  • при работах на особо опасных объектах, объектах повышенной технической сложности и уникальных объектах (ГрК РФ Статья 48.1.);
  • при выполнении работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;
  • компаниям и ИП, выполняющим работы по контрактам, сумма которых превышает 3 000 000 рублей (ГрК РФ Статья 52).

Консультацию по вопросам вступления в СРО Вы можете получить у наших специалистов по бесплатному номеру: 8 (800) 600-72-19.

18 июня  · 555