Для кого установлен торговый сбор в Москве?

Анонимный вопрос
  · 826

Торговый сбор в Москве платят следующие участники рыночной торговли:

объекты стационарной сети с торговыми залами и без них, например магазины и киоски;
объекты нестационарной сети (палатки, столы-прилавки, тележки);
розничные рынки;
организации, занимающиеся торговлей товарами со склада.

Подробнее тут - https://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/#t4

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

До скольки можно покупать алкоголь в Москве?

Интернет-магазина Мир Магнитов  · mirmagnitov.ru

Временные рамки, со скольки не продают алкоголь на сегодня составляют с 23 часов вечера до 8 часов утра для жителей Москвы . Для жители Московской области действуют более жесткие рамки: продажа разрешена с 11 утра до 9 часов вечера и соответственно запрещена с 21.00 до 11.00.

28 апреля  · 34,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие товары можно продавать на рынке без кассового аппарата??

Обо всём понемногу

В законодательстве есть прямое указание на освободжение от касс для ИП, которые торгуют на рынке продуктами и товарами, которые они произвели самостоятельно. Но при этом ИП платит в бюджет единый налог на вмененный доход (ЕНВД); вместо выдачи покупателю чеков на товар ведет расчеты с применением бланков строгой отчетности (БСО).

18 июля 2019  · 8,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

... куда мне обратится на тех кто не платят налоги и торговый сбор...и работают ... очень давно...

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

В идеале, на таких граждан надо писать заявление в налоговую по месту жительства. Такие обращения не могут быть анонимными, поэтому вам придется в нем указывать свои личные данные (фио, паспорт). К ним рекомендуется прикладывать подтверждения незарегистрированной предпринимательской деятельности: видеозаписи, "серую бухгалтерию" и т.п.

6 января  · 400

Как шортить акции на рынке, Яндекс.Знатоки?

Магистр психологических наук. Хобби: изучение википедии и бумажных энциклопедий.

Шортить акции на рынке также, как выставлять лонги, только в обратную сторону и всегда в кредит.

Смысл такой.

Вы уверены, что цена акций Х завтра упадет, а послезавтра вернется к сегодняшнему значению.По требованию брокер дает вам кредит не деньгами, а этими акциями в размере 95% от депо. Таким образом вы как бы продаете сегодня несуществующие акции, а завтра, когда они подешевееют, снова покупаете их. Возвращаете крудит акциями брокеру, а разницу с торгов оставляете себе.

Если вы ошиблись и назавтра акции не подешевели, придется возвращать долг из своего кармана.

16 июля 2019  · 20,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как максимально экономить на проезде на транспорте в Москве и МО?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.

Мой ответ прост — не платить за проезд. На наземке придётся постоянно быть начеку, чтобы не попасться контролёрам. В электричках придётся развивать навыки забегов на определённую дистанцию (1-4 вагона), а также навыки лазания по заборам.

Проверено на себе – с 2014-го года мне перестали оплачивать абонемент на электричку, поэтому я взялся бегать. И бегал себе успешно ещё 5 лет, пока жил в Москве и области. Иногда приходилось попадать в небольшие передряги со спецотрядами контролёров, но в целом, ничего смертельного. 

На наземном транспорте в Москве проезд тоже не оплачивал, катался как мог. Иногда ловили – но это чисто потому, что я не законтролировал вовремя. Когда вовремя замечал засаду контров в транспорте или на остановках – бежал.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
Прочитать ещё 2 ответа